Концерт Марко Мендозы и Романа Мирошниченко

Оценка редакции
Marco Mendoza & Роман Мирошниченко

4 марта на Главной сцене Клуба Алексея Козлова пройдёт уникальное событие для любителей взрывной гитарной музыки: концерт бас-гитариста мирового уровня, экс-участника легендарной группы Whitesnake Марко Мендозы и эталонного фьюжн-гитариста XXI века Романа Мирошниченко. Рок, ритм-н-блюз, джаз-фьюжн — в программе прозвучат композиции с последних альбомов Мендозы «Viva La Rock» и «New Direction», а также несколько хитов группы Thin Lizzy. 

Марко Мендоса, чье детство и юность прошли в Тихуане, городе на северо-западе Мексики, занимает топовую позицию среди самых знаменитых бас-гитаристов планеты. График его гастролей охватывает весь мир, а спектр музыкальных пристрастий – самые разные аспекты. Бас-гитара Мендосы звучит не только на лучших релизах хард-н-хэви, но и пластинках в стилях госпел, джаз-фьюжн и ритм-н-блюз, где он нередко выступает также в роли вокалиста и продюсера.

Роман Мирошниченко – один из самых титулованных фьюжн-гитаристов, завоевавших мировое признание: ему удалось стать 50-кратным лауреатом престижнейших премий и конкурсов в девяти странах мира, включая The Independent Music Awards, Hollywood In Music Media Awards, USA Songwriting Competition, International Acoustic Music Awards, Global Music Awards, Film Music Contest, The UK Songwriting Contest. Эти успехи привели Романа в элиту международных музыкальных экспертов: он состоит в Национальной академии искусства и науки звукозаписи (NARAS), определяющей номинантов и лауреатов премии «Грэмми». 

Фотография обложки «Концерт Марко Мендозы и Романа Мирошниченко». Источник Фото предоставлены пресс-службой Клуба Алексея Козлова.

Отзывы о «Концерт Марко Мендозы и Романа Мирошниченко»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к концерту «Концерт Марко Мендозы и Романа Мирошниченко»

Другие концерты / джаз и блюз