Алексей Архиповский (балалайка)

Оценка редакции

Его нередко сравнивают с Паганини или Хендриксом – музыкантами, которые перевернули сознание слушателей, заставив по-новому взглянуть на возможности скрипки и гитары. Архиповский также создал другой стиль игры на балалайке, совмещая аутентичные, гитарные и свои оригинальные приемы извлечения звука с революционным новшеством – «электрификацией» инструмента.

Отзывы о «Алексей Архиповский (балалайка)»

Дмитрий 6 марта 2013, 05:28

Маладца!

Наталья Сухарева 4 мая 2011, 12:28

Не слышала никого, кто играл бы на балалайке лучше, чем Алексей. Была на его выступлениях дважды. Последний раз - в Москве, в Светлановском зале ММДМ.
Не очень-то люблю патетические высказывания, но после этого концерта ничего другого, кроме слова "виртуоз", сказать не могу. Очень приятно, что наряду с уже известными его "Барыней", "Шарманкой", "Золушкой", прозвучали и новые. Больше всего понравилось чувственное, зажигательное "Танго".
То, что Алексей вытворяет на балалайке - не опишешь. В какой-то момент концерта начало казаться, что балалайка - не музыкальный инструмент, а душа Архиповского. Просто счастье, что они (Алексей и балалайка) встретились.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие концерты / фолк/этно