Концерт Татьяны Зыкиной

Оценка редакции

Татьяна Зыкина, певица и автор песен родом из Ижевска, в российской музыке возникла в 2008-м году как «последняя надежда русского рока». Ее песни прорвались в эфир соответствующих радиостанций, поднялись к вершинам рок-чартов, после чего гитарное звучание в них быстро отошло на второй план. И уже много лет Зыкина выступает с трио известных московских джазовых музыкантов (барабанщик Петр Ившин, контрабасист Павел Протасов и пианист Оскар Чунтонов).

12 июля на сцене и в зале Мансарды будет авторская музыка с мягким акустическим звучанием и оттенками блюза, джаза, трип-хопа и фанка.

Отзывы о «Концерт Татьяны Зыкиной»

Светлана Шальнева 29 марта 2011, 07:15

Татьяна Зыкина - это молодое дарование из Ижевска, приехавшая покорять Москву. Я с огромным удовольствием слушала ее первый альбом, даже ходила на его презентацию в клуб "Икра". Песни Зыкиной напомнили мне творчество ранней Земфиры. От второго альбома я ждала еще чего-то большего (не знаю, на что должно было быть это похоже, но точно должно было перевернуть мое представление о современной музыке) Рабочее название у ее нового альбома было следующим "Другая глубина", что еще больше подтверждало мою уверенность в том, что это будет бомба в музыкальном мире. Мы пришли на презентацию этого нового альбома в рокерский клуб XO. Ждали целый час выступления Зыкиной. Потом, наконец-то, она начала петь, даже я бы сказала - завывать. Ни одной бодрой песни, кроме "Реагируй на меня". Сплошная тягомотина, медленные, заунывные песни. Вот тебе и новая рок-звезда! Зал, в основном, взрывался аплодисментами, лишь когда Зыкина играла и пела свои старенькие песни. Народу пришло в клуб очень много, все ждали чуда. Не произошло. Этот альбом - обманутые ожидания и не сбывшиеся желания. Будем ждать третьего, ведь бог троицу любит!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 3)

Читайте про другие
события

Другие концерты / джаз и блюз