Tinavie

Оценка редакции

Концерт в честь дня рождения группы.

Московская инди-поп группа Tinavie существует уже более пяти лет. Три студийных альбома, участие в важнейших российских фестивалях (Kazantip, Koktebel Jazz, Bosco Fresh Fest, Усадьба Джаз, Дикая Мята), гастроли в России и Украине, выступления в США и Франции... Tinavie поправу снискали звание одного из самых интересных современных музыкальных проектов последних лет по мнению Афиша, Colta.ru, TimeOut, Lenta.ru и многих других изданий. В 2012 году знаменитый журнал Rolling Stone включил вокалистку Tinavie Тину в список «10-ти главных молодых фронтменов российских групп».

Музыкальные критики и промоутеры отмечают в музыке Tinavie влияние таких стилей как лаунж и нью-джаз, трип-хоп и даунтемпо, авант-поп и инди-рок. Не являясь верными последователями направлений и жанров, к которым часто относят творчество группы, Tinavie идут своей дорогой, исходя из собственного представления о том, какой должна быть современная независимая поп-музыка.

В настоящий момент группа творит сразу в двух городах: в Москве и Париже. Во французской столице уже больше года живет вокалистка и автор песен Tinavie очаровательная Тина, из-за чего российским поклонникам группы нечасто удается услышать Tinavie вживую. Не пропустите редкую возможность!

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Tinavie»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие концерты / инди