Миша Мищенко

Оценка редакции

Московский композитор и пианист представит новую программу.

30 марта в Концертном зале РАМ имени Гнесиных композитор Миша Мищенко впервые исполнит свои произведения в сопровождении симфонического оркестра. Его партнерами станут музыканты Симфонического оркестра под управлением Арсена Бадерхана и Камерного хора Государственного музыкально-педагогического института имени М. М. Ипполитова-Иванова.

«Для меня это первый в жизни концерт с оркестром и хором, – прокомментировал событие Миша Мищенко. - Поэтому, с одной стороны, это огромная ответственность, повод для волнения и серьезной репетиционной работы, с другой – новый уровень опыта в исполнении и интерпретации моей музыки. Многие произведения были написаны в 2011-2013 годах и задумывались именно для такого исполнения, так что к воплощению мечты нам пришлось идти несколько лет».

Миша Мищенко – московский композитор и пианист, один из пионеров жанра neoclassical в России. В общей сложности записал свыше двух десятков альбомов. Работал и выступал с поэтом и певцом Benjamin Clementine, мультиинструменталистом Олафуром Арналдсом, группами Múm и Blue Foundation, поэтессой Ах Астаховой, певицей Manizha и другими, писал музыку для более чем 15 картин независимого кино. Активно гастролировал по России и странам Европы и Азии. Основал музыкальный лейбл полного цикла Roomtone Records, в рамках которого занимается саундпродюсированием.

Репертуар Симфонического оркестра под руководством Арсена Бадерхана включает в себя Бетховена, Штрауса, Сен-Санса, Рахманинова, Свиридова, Таривердиева, Пьяццоллу, Ханса Циммера и музыку многих других композиторов. Камерный хор Государственного музыкально-педагогического института имени М.М.Ипполитова-Иванова – лауреат различных российских и международных конкурсов, постоянный участник Международного фестиваля современной музыки «Московская осень».

Отзывы о «Миша Мищенко»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика