Ренессанс/Антихайп

Оценка редакции

Единственный концерт в Москве в рамках весеннего мини-тура.

Все случится в клубе RED. И это будет не просто рэп-концерт. Да и не концерт вовсе. Шоу с привкусом осознанной небрежности, как маятник раскачивающееся от веселого балагана до панк-погрома. Пляски под свежий материал и затертые до дыр хиты на костях того самого хайпа, диалог без рамок под обстрелом инструменталов. СД, Замай, Слава КПСС и BOOKER как четыре причины того, что оставаться дома в этот вечер — преступление.

Но о каждом герое по отдельности: 

СД — спокойный и внушительный, Виктор держится так, как и подобает настоящей легенде рэпа в России. Имея за собой более 500 треков, среди которых совместные работы с мастодонтами жанра, пройдя через все, что могла предложить ему индустрия, он возвращается, чтобы напомнить тем, кто за этот долгий путь мог забыть, кто такой СД.

Замай — человек-анархия и человек-проблема. Бородатый, бескомпромиссный и мрачный, с неизменной хрипотцой в голосе и неизменной колкостью в текстах, он смешивает в стакане трека искренность, нахальство и злобу, а затем выливает этот коктейль зрителю прямо в лицо.

BOOKER (ранее Букер Д. Фред) — вечно молодой и вечно пьяный, Фредди Чинаски размашистой походкой путешествует между контрастами своего беспокойного сознания. И не важно, что в нем сейчас: кичливое бахвальство рок-звезды или тревожная печаль мегаполиса, важно, чтобы ни один человек в зале не смог остаться в стороне.

Слава КПСС — вооруженный до зубов рэп-провокатор, человек и пулемет, одна из самых обсуждаемым персон в русском рэп-сообществе. Меняя амплуа как перчатки, этот харизматичный трикстер не признает никаких авторитетов и соблюдает одно единственное правило — никогда и ни за что не изменять себе.

Лейбл Ренессанс образован в 2013 г. Витей СД, но настоящее возрождение началось в конце 2016 г, когда к нему присоединились питерские исполнители Слава КПСС (Гнойный), Замай и BOOKER.

Под знаменем антихайпа 2017 год стал для них годом борьбы с надуманными инфоповодами, пустой шумихой из ничего и тлетворным желанием людей заявить о себе, не заявляя ничего.

P.S. Правда, когда пораженные антихайпом начинают активную борьбу с перегрузом, это приводит к новому витку… хайпа как для них, так и для инициатора хайпа.

Вообщем, вы все поняли. А если нет — ждем вас 30 апреля в RED. Будем разбираться.

Отзывы о «Ренессанс/Антихайп»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / рэп