Концерт Apocalyptica Plays Metallica

Оценка редакции

С фурором отметив в Москве 20-летие культовой пластинки «Apocalyptica plays Metallica by Four Cellos», участники группы Apocalyptica уступили запросам российских поклонников и отправляются в большой тур по нашей стране!  А начнут они его с мощного сета в Москве: встречаемся 26 марта 2018 года в Крокус Сити Холле.

Дебютный студийный инструментальный кавер-альбом группы Apocalyptica «Plays Metallica by Four Cellos», выпущенный в 1996 году, буквально стал для музыкантов судьбоносным. В том же году они выступили на разогреве у «Metallica», и с тех пор сам Ларс Ульрих при случае посещает шоу группы! К 2016 году программа стала легендарной, и финны выпустили ремастированный вариант диска специально к 20-летию. В юбилейное издание были добавлены их версии «Battery», «Nothing Else Matters» и «Seek & Destroy».

Титаны финского металла, виртуозно объединившие симфонические инструменты и тяжелую музыку, остаются единственными в своем роде артистами на мировой рок-сцене и одними из наиболее известных финских рок-групп.

«Apocalyptica ― это такая грубая красота, ― говорит один из участников группы Эйкка Топпинен в интервью журналу «Rolling Stone». ― Наш стиль уже давно сложился, нам нет нужды пускаться в какие-то атональные эксперименты. Мне нравится комбинировать разные элементы, но они все на виду: это рок, металл и красивые атмосферические вставки. Думаю, у нас это неплохо получается».

И действительно, как классику, так и новые композиции группы мировое рок-сообщество воспринимает с должным воодушевлением. «Apocalyptica» ― частый гость европейских open-air фестивалей, да и в России группу всегда ждут с особым трепетом, что взаимно.

«Каждый раз, когда мы приезжаем в Россию, это что-то особенное. Русские поклонники очень преданы нам, и мы, в свою очередь, преданы им», ― признаются музыканты.

Да, с невыразимой преданностью мы ждем самых брутальных виолончелистов снова к нам в Москву 26 марта 2018 года с программой «Apocalyptica plays Metallica»!

Отзывы о «Концерт Apocalyptica Plays Metallica»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / металл