Концерт Аиды Гарифуллиной

Оценка редакции

29 февраля 2020 года в концертном зале «Барвиха Luxury Village» выступит звезда мировой оперной сцены, заслуженная артистка Республики Татарстан Аида Гарифуллина и Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова, художественный руководитель — Владимир Юровский.

Пласидо Доминго назвал Аиду Гарифуллину «одной из самых потрясающих оперных див настоящего и будущего». Его слова подтверждает головокружительная карьера певицы, ставшей после победы на конкурсе Operalia в 2013 году желанной гостьей на сценах лучших оперных домов и концертных залов мира. В 2017 году за лучший сольный альбом она получила награду ECHO Klassik, которую называют «Оскаром» в классической музыке, а летом 2018 года выступила на торжественных концертах открытия и закрытия чемпионата мира по футболу.

Концертный сезон этого лета она завершила в Зальцбурге, где исполнила главную женскую парию в опере Бизе «Искатели жемчуга»; ее партнерами по сцене стали Пласидо Доминго и Хавьер Камарена. В начале следующего года Аида Гарифуллина впервые выйдет на сцены Метрополитен-оперы («Дон Жуан» Моцарта) и Берлинской государственной оперы («Обручение в монастыре» Прокофьева).

Обладательница легкого сопрано и изумительного тембра, Аида Гарифуллина равно хороша как на театральной, так и на концертной сцене. В любой стране публика и критика с восторгом отмечают не только ее талант, блестящее владение голосом и яркий артистический темперамент, но и ослепительную красоту, обаяние и изысканный вкус певицы.

Отзывы о «Концерт Аиды Гарифуллиной»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика