Tribute to Joni Mitchell

Оценка редакции

Хиты великой канадки на новый лад. 

Культовую канадскую певицу и композитора Джони Митчелл называют одной из самых значительных фигур мирового рока. На протяжении почти полувековой музыкальной карьеры обладательница восьми премий Grammy записала 19 студийных альбомов, полностью размыв стилистические и жанровые рамки своей музыки. Джони с успехом выступала и записывалась как с передовыми джазменами, в числе которых Пэт Мэтини, Уэйн Шортер, Жако Пасториус, Чарльз Мингус, так и с рок-музыкантами «старой закалки», такими как Вилли Нельсон, Питер Гэбриел, Том Петти, Боб Дилан, Ван Моррисон… Российские коллеги — Евгений Лебедев, Антон Ревнюк, Игнат Кравцов — решили адресовать Джони Митчелл музыкальное приношение, исполнив ее лучшие композиции в новых обработках.

Евгений Лебедев, Антон Ревнюк и Игнат Кравцов хорошо известны в джазовом мире. Будучи весьма востребованными сайдменами в многочисленных российских и международных проектах, музыканты также являются лидерами собственных коллективов и состоявшимися композиторами. Аранжировки Антона Ревнюка можно услышать в репертуаре известнейших джазовых и эстрадных исполнителей, а композиции Евгения Лебедева неоднократно использовались в художественных фильмах, театральных и танцевальных постановках в России и за рубежом. Недавно музыканты записали первый совместный альбом с участием струнного квартета, выйдя за пределы джазового мейнстрима, и знатоки по достоинству оценили эту работу. Теперь фанатов трио ждет новый оригинальный проект, посвященный творчеству Джони Митчелл.

Принять участие в программе приглашены известные певицы — каждая со своим творческим почерком — звезды проекта «Голос» Тина Кузнецова, Алена Тойминцева и Нани Ева, Ксения Лебедева и участницы My Sisters Band Александра и Мария Разумные. Все они, как и Джони Митчелл, в искусстве ценят больше всего творческую индивидуальность. За это их и любит слушатель.

   

Отзывы о «Tribute to Joni Mitchell»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / джаз и блюз