Курехин и Айги в консерватории

Оценка редакции

9 июля в Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского состоится вечер памяти музыканта-авангардиста, композитора, импровизатора Сергея Курехина. Его произведения прозвучат в исполнении Алексея Айги (музыкальное руководство, скрипка), Ансамбля 4'33 и оркестра  Ad Libitum. Сейчас перформанс носит рабочее название «Курехин и Айги в консерватории».

На сцену также выйдут участники легендарной «Поп-механики» и музыканты, близкие Капитану — так Курехина называли друзья, соратники и поклонники — по стилю и пониманию музыки: Сергей Летов (саксофон), Вячеслав Гайворонский (труба), Владимир Волков (контрабас), Алексей Круглов (саксофон), Екатерина Кичигина (сопрано) и другие. В программе концерта — произведения Курехина из кинофильмов «Господин оформитель», «Замок», «Два капитана II», а также музыка «Поп-механики» в специально аранжированной версии.

Впервые Алексей Айги представил музыку Сергея Курехина столичной публике в декабре 2013 года в «Гоголь-центре», а в 2014-м, в канун 60-летия Капитана, программа была показана на «Усадьбе Jazz» в Архангельском.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          на основе пресс-релиза

Отзывы о «Курехин и Айги в консерватории»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события