К десятилетнему сценическому юбилею розоволосая Пинк подготовила альбом лучших работ Greatest Hits... So Far!!!


Алиша Бет Мур (настоящее имя Пинк) упрямо пробиралась к вершинам чартов, и хотя шансов у нее было не больше, чем у других, поймала свою удачу. Она проскочила в мир музыки с R’n’B-композицией There U Go (Can’t Take Me Home, 2000). Но к настоящей славе «подъезжала уже на «мерседесе» с песней Get The Party Started (Missundaztood, 2001) и призывом начинать вечеринку. В обойме с этим безусловным хитом еще одна песня-история о плохой девочке, к которой цеплялись в школе, – Don’t Let Me Get Me. Вполне удачный гимн подростков, который мог бы стать саундтреком к какой-нибудь молодежной комедии. Еще одна жемчужина с той же пластинки Family Portrait – трепетная история, обращенная к маме. Одна из самых трогательных композиций в репертуаре плохой девочки.

Были в дискографии Пинк и не очень удачные альбомы. Например, Try This (2003). Но именно Trouble с этой пластинки принес певице премию «Грэмми». Со следующим диском I’m Not Dead (2006) Пинк реабилитировалась. Именно здесь родилась небезызвестная Stupid Girls. Кстати, одна из самых любимых композиций самой певицы – Crystal Ball – затаилась как раз на этой пластинке.

Значительную часть на Greatest Hits... So Far!!! (2010) составили композиции с предыдущего альбома Funhouse (2008). Дерзкие So What, Sober, Bad Influence и Funhouse, баллады Please Don’t Leave Me и I Don’t Believe You. Ну и, конечно, не обошлось без бонусов – новехоньких Raise Your Glass, Fuckin’ Perfect и Heartbreak Down. В свежих работах во всем чувствуется музыкальный почерк Пинк – протестующей бунтарки в танцевальном кураже. Вот только теперь перед нами предстает уже не утверждающаяся, а утвердившаяся Алиша Мур, крепко сжимающая в ладони свой музыкальный ключ к успеху.


Pink. Greatest Hits... So Far!!!

  1. Get The Party Started
  2. There You Go
  3. Don’t Let Me Get Me
  4. Just Like A Pill
  5. Family Portrait
  6. Trouble
  7. Stupid Girls
  8. Who Knew
  9. U + Ur Hand
  10. Dear Mr. President
  11. So What
  12. Sober
  13. Please Don’t Leave Me
  14. Glitter In The Air
  15. Raise Your Glass
  16. New Song, TBD