Важные сентябрьские новинки: от энергичных «правителей Леона» до экс-«перчинки» Мел Си.

Kings of Leon «Waste а Moment»

В октябре одна из главных рок-команд Америки Kings of Leon выпускает седьмой студийный альбом — «Walls». Первым синглом с новой пластинки стала динамичная песня о не очень счастливой любви «Waste а Moment», которая, заметим, очень сильно похожа на песню 2008 года «Sex on Fire» — первый большой хит группы. Но фанатов эта схожесть ну совсем не расстраивает!

The Divine Comedy «Catherine the Great»

Ирландская барокко-поп-группа The Divine Comedy в сентябре выпустила первый за шесть лет альбом «Foreverland»: пластинка собрала целый букет восторженных рецензий и сразу же попала на третье место британского хит-парада. Одна из песен на нем — «Catherine the Great» — посвящена Екатерине II. Ничего удивительно: фронтмен группы Нил Ханнон — очень интеллигентный артист, прекрасно знающий и русскую историю, и творчество Толстого.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Royksopp feat. Susanne Sundfør «Never Ever»

Новый трек норвежских электронных чародеев Royksopp — вовсе не танцевальный кавер на поп-классику 1997 года британского квартета All Saints, а оригинальный номер. Навеян он, по всей видимости, синти-поп-группами 80-х, ну а этот приятный голос принадлежит норвежской певице Сусанне Суннфер. Но вот нового альбома ждать не стоит: в прошлом году участники дуэта заявили, что больше не будут выпускать музыку в формате лонгплеев, «только синглы».

Melanie C «Anymore»

В октябре новую пластинку выпускает и экс-участница The Spice Girls Мелани Чисхолм (хотя для нее последние пару лет главным источником дохода является судейство в реалити-шоу «Asia's Got Talent»). «Anymore», первый сингл с альбома «Version of Me», добротный поп-рок-номер — те, кто рос на музыке «перчинок», оценят.

The White Stripes «City Lights»

9 сентября Джек Уайт — мужская половина распавшегося в 2011-м альтернативного дуэта The White Stripes — выпустил сборник «Acoustic Recordings 1998-2016». Среди треков — и сентиментальный номер «City Lights», записанный The White Stripes 11 лет назад. К неописуемой радости фанатов несуществующего проекта, оскароносный режиссер Мишель Гондри снял к песне видео — один из лучших клипов 2016-го!