Долгожданные пластинки Red Hot Chili Peppers, Garbage, Ройшн Мерфи и других любимых музыкантов.

Tegan and Sara «Love You to Death»

Дата выхода 3 июня

Жанр синти-поп

Важно знать В 2010-х миниатюрные канадские близняшки Тиган и Сара Квинн создают музыку, не имеющую ничего общего с музыкой, которую они играли в начале 2000-х, — альтернативный рок в духе позднего Курта Кобейна. Тем не менее навеянный звучанием аутентичных синти-поп-групп и с текстами о неразделенной любви «Love You to Death» — один из лучших альбомов 2016-го. И это, заметим мы, вполне закономерно: продюсер пластинки — Грег Карстин, ответственный за «1000 Forms of Fear» Сии.

Garbage «Strange Little Birds»

Дата выхода 10 июня

Жанр альтернативный рок

Важно знать Пластинка записывалась почти три года и, по словам фронтледи Ширли Мэнсон, «она получилось весьма романтичной». Весной квартет обнародовал два трека с альбома — динамичный номер «Empty» и грустную балладу «Even Though Our Love Is Doomed». Пока непонятно, привезет ли Garbage новый альбом в Москву, фанаты же 14 августа смогут услышать своих любимцев в Риге: Garbage — одни из хедлайнеров фестиваля «Кубана-2016».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Red Hot Chili Peppers «The Getaway»

Дата выхода 17 июня

Жанр альтернативный рок

Важно знать «Перцы» расстались со своим многолетним продюсером Риком Рубином (возможно, временно). На его место был приглашен Danger Mouse — основатель соул-дуэта Gnarls Barkley. Как следствие, Red Hot Chili Peppers сделали реверанс в сторону мотауновского ритм-энд-блюза: новый материал придется по душе фанатам Марвина Гэйя и даже раннего Стиви Уандера! Познакомиться с 11-м студийный альбом Red Hot Chili Peppers можно будет 9 июля на стадионе «Открытие Арена», где американцы выступают в рамках фестиваля Park Live (подробности здесь).

Roisin Murphy «Take Her Up to Monto»

Дата выхода 8 июля

Жанр электроника

Важно знать Пластинка была записана в Амстердаме и, судя по уже обнародованному треку «Ten Miles High», ирландка получает неописуемый восторг от экспериментов с электроникой, начатых на прошлогодней работе — «Hairless Toys». Этот факт, понятное дело, разочарует людей, ожидающих от Ройшн зажигательных номеров в духе «Overpowered» или «Never Enough».

Wild Beasts «Boy King»

Дата выхода 5 августа

Жанр инди-рок

Важно знать В конце мая через свой лейбл Domino Records британская команда Wild Beasts выпустила официальный пресс-релиз: «Новый альбом будет апокалиптическим — о купании в бездне: когда вы думаете о сексе, вам необходимо думать и о смерти — это ведь одно и тоже». Воздержимся от комментариев.