Кейт Мосс в клипе Massive Attack, Кара Делевинь в ролике африканцев Die Antwoord и другие видео со звездами подиумов.

Massive Attack, Azekel «Ritual Spirit» (2016)

Модель Кейт Мосс

В очень бюджетном видео на один лучших треков начала 2016 года 42-летняя Кейт, облаченная в обтягивающий закрытый купальник, крутит лампочку на длинном проводе. Благодаря стараниям монтажера оторваться от этого зрелища почти невозможно. Добавим, что «Ritual Spirit» не первый музыкальный ролик с участием Мосс. В 2003 году, например, он не только появилась в клипе на песню группы Primal Scream «Some Velvet Morning» (кавер на поп-классику Нэнси Синатры и Ли Хэзлвуда), но и даже записала вокальную партию для трека.

Die Antwoord «Ugly Boy» (2014)

Модель Кара Делевинь

Британская модель и актриса Делевинь — большая фанатка творчества южноафриканского альтернативного хип-хоп-проетка Die Antwoord. Когда девушке предложили сняться в видео на трек «Ugly Boy», она, понятное дело, сразу же согласилась. Заметим, что кроме Делевинь в этом фриковатом ролике можно обнаружить и других знаменитых людей: рокеров Мэрилина Мэнсона и Фли, актера Джека Блэка и бурлеск-артистку Диту фон Тиз.


Читайте также:


Jennifer Lopez «First Love» (2014)

Модель Дэвид Ганди

Знойная Джей Ло почти пять минут сгорает от любви к жгучему англичанину, чьи фотографии украшают как страницы мужского глянца, так и рекламные щиты в мегаполисах. В гостях у ведущих американского ток-шоу «Live with Kelly and Michael» Дженнифер заметила: «Дэвид почти идеальный. Хотя у него большой нос, он идеальный».

Woodkid «Iron» (2011)

Модель Агнесс Дейн

Экс-супруга американского актера Джованни Рибизи в свободное от фотосессий время сама записывает музыку — в составе команды Five O'Clock Heroes. Почему она снялась в видеоклипе «Iron» французского экспериментального музыканта Woodkid? Кто знает, возможно, ей просто захотелось подержать живую сову?

Pet Shop Boys «I Get Along» (2002)

Модель Наталья Водянова

В этом пятиминутном клипе, снятом легендарным американским фэшн-фотографом Брюсом Вебером, неземной красоты уроженка Горького Водянова предстает в компании многочисленных юношей — таких же ангелоподобных. Среди них актер Трент Форд и манекенщик Джозеф Сайерс.