All Saints с песней о Лиаме Галлахере, Джеймс Франко с песней о нежности и другие новинки.

All Saints «One Strike»

Первый за девять лет сингл мегапопулярного в начале столетия девичьего квартета All Saints посвящен другому очень известному музыканту — вокалисту группы Oasis Лиаму Галлахеру. Все дело в том, что одна из участниц All Saints Николь Эпплтон целых шесть лет была его законной женой, а потом рокер-скандалист ушел от нее к американской журналистке Лизе Горбани. Другими словами, «One Strike» — песня о семейной драме и один из лучших поп-номеров начала 2016-го.

The Last Shadow Puppets «Everything You've Come to Expect»

«Everything You've Come to Expect» — заглавный трек с новой пластинки проекта двух очень важных британских музыкантов: Майлза Кейна и Алекса Тернера (фронтмена Arctic Monkeys). Песня получилась атмосферной и немного «винтажной» — не удивимся, если рано или поздно кавер на «Everything You've Come to Expect» запишет Лана Дель Рей или какая-нибудь другая любительница ретро. Видеоклип к номеру — отдельная история.

Weezer «California Kids»

В начале марта уже ветераны альтернативного рока Weezer обнародовали трек о калифорнийской молодежи — его можно будет обнаружить на новой пластинке группы, «Weezer», которая появится в продаже 1 апреля. К песне, посвященной мироощущению юношей и девушек с Западного побережья США, которые не знают, что такое снежная зима, был снят неоднозначный клип — с пирожными и очень сильной женщиной.

Daddy «Gentle But You Weren't»

У экстравагантного американского актера, сценариста и режиссера Джеймса Франко есть и своя команда — Daddy. «Ну и что, как будто Франко единственная кинозвезда с собственной группой?» — скажите вы. Да, не единственный, но Daddy создает такой красивый инди-поп с «плачущими» клавишными и текстами о нежности, что музыку эту хочется слушать и переслушивать. Кстати, новый лонгплей Daddy, « Let Me Get What I Want», выходит 18 марта — мы очень ждем.

FEMME «Light Me Up»

FEMME — проект лондонской певицы Лоры Беттинсон, а «Light Me Up» — просто очень приятный и позитивный электро-поп-номер, под который хорошо просыпаться, когда за окнами поют птицы и журчат талые воды.