15 февраля в Лос-Анджелесе прошла очередная церемония вручения одной из самых престижных музыкальных премий — «Грэмми». Мы решили вспомнить артистов, которые остались без номинаций — на наш взгляд, напрасно.

Years & Years

Кто такие Британская синти-поп-команда с фронтменом-киноактером Олли Александром. 

Заслуги Получили целых четыре номинации на британскую музыкальную награду BRIT, но по другую сторону Атлантики остались без номинаций. Возможно, причина в отсутствии интереса со стороны публики: лишь 47-е место альбома «Communion» в американском хит-параде. Как бы там ни было, весь 2015-й Years & Years оставался одним из самых обсуждаемых танцевальных проектов планеты.

Fall Out Boy

Кто такие Чикагский поп-панк-квартет, знающий историю.

Заслуги Выпустили один из лучших альбомов в своей карьере «American Beauty/American Psycho» — посвящение литературе, музыке и кинематографу. Например, на создание песни «Centuries» музыкантов вдохновил миф о Давиде и Голиафе (кстати, есть эпичный крупнобюджетный видеоклип — в духе фильма «Гладиатор»). И никакого интереса со стороны Американской академии звукозаписи, отвечающей за «Грэмми».

Майли Сайрус

Кто такая Экс-звезда телесериала, ставшая полноценной секс-бомбой.

Заслуги Можно по-разному относиться к Майли Сайрус, но 23-летней девушке нельзя отказать в яркости и смелости. Кроме того, никакие опыты с имиджем не отражаются на качестве ее вокала. В августе Майли выпустила экспериментальный альбом «Miley Cyrus and Her Dead Petz»: 23 трека и самые разные жанры — от психоделии до дрим-попа. Певица могла бы запросто получить номинацию в категории «Лучший альтернативный альбом».

Marina and the Diamonds

Кто такая Британская поп-певица с отличным голосом и чувством юмора.

Заслуги «Froot» — один из лучших поп-альбомов 2015-го, атмосферный, мелодичный и зажигательный. Восторженные рецензии, первые строчки мировых хит-парадов... Но американские музыкальные академики работу как будто не заметили.

Blur

Кто такие Не стареющие душой ветераны брит-попа.

Заслуги Выход прошлогоднего альбома Blur «The Magic Whip» можно расценивать как самое настоящее чудо: команда молчала целых 12 лет! Работа получилась добротной, ироничной и была очень тепло принята в Америке — как критиками, так и публикой.