Песни лета 2015-го: от американской инди-поп-дивы Ланы Дель Рей до ветеранов британской танцевальной электроники The Chemical Brothers.

1

Lana Del Rey – Honeymoon

Одна из самых популярных певиц 2010-х выложила в Сеть заглавный трек со своего нового альбома, релиз которого запланирован на осень. Honeymoon — почти идеальная инди-поп-баллада про фиалки в глазах и запах пороха в воздухе.

2

Example — Whisky Story

Лондонский рэпер Эллиот Джон Глив, известный миллионам как Example, написал песню про бурную ночь с пятницы на субботу. Обратите внимание на клип: безбюджетное видео создано с помощью айфона и селфи-палки.

3

Robert DeLong — Don't Wait Up

Один из самых ожидаемых альбомов этой осени — In the Cards, третья по счету пластинка перспективного электронщика из Вашингтона Роберта ДеЛонга. Появившийся в июне сингл Don't Wait Up — сказочная аллюзия на все самое лучшее, что было в английском синти-попе 80-х.

4

Hifi Sean ft. Jean Honeymoon — Monday Мorning Sunshine

HiFi Sean (настоящее имя — Шон Дикинсон) в 1990-e вместе с группой The Soup Dragons создавал танцевальную музыку на стыке психоделии и хауса. В 2010-е он переключился на атмосферный инди-поп — музыку «для встречи рассветов и передвижения в пространстве».

5

Empire of the Sun — Celebrate

Celebrate — последний сингл австралийского электро-дуэта. Клип был снят в Южной Корее, и это вовсе не удивительно — австралийцы очень любят Азию: видео на трек Walking On A Dream (2009) снималось в Шанхае.

6

The Chemical Brothers — Under Neon Lights

Восьмой студийный альбом ветеранов британской танцевальной сцены (и, кстати, первый за пять лет) появится в продаже 24 июля. За месяц до этого важного события музыканты обнародовали Under Neon Lights — трек, записанный с американкой St. Vincent: энергичный, с пищащими синтезаторными проигрышами, о женском одиночестве.

7

Lost Frequencies — Are You with Me

Если летом 2014-го главным хитом всех европейских танцоплов была песня Prayer In C французкого дуэта Lilly Wood & The Prick в обработке немецкого диджея Робина Шульца, этим летом вся Европа отрывается под шлягер Are You with Me американца Истона Корбина в обработке бельгийского проекта Lost Frequencies.