Самые яркие и обсуждаемые видео первого полугодия 2015-го.

Carly Rae Jepsen — I Really Like You

Появился 6 марта

Количество просмотров на конец июня более 68 миллионов

Суть Один день из жизни двукратного лауреата «Оскара» Тома Хэнкса — под песенку канадки Карли Рэй Джепсен о смятении чувств. В самом финале звезда фильма «Форрест Гамп» танцует в центре Манхэттена в компании Джастина Бибера. Пока самый позитивный клип 2015-го — без видимых конкурентов.

Major Lazer & DJ Snake — Lean On (feat. MØ)

Появился 22 марта

Количество просмотров на конец июня более 183 миллионов

Суть Один из главных продюсеров планеты — американец Diplo, французский электронщик DJ Snake и датская инди-поп-принцесса по имени Мю представляют себя звездами болливудского мюзикла — на фоне декораций бомбейской киностудии и с группой танцоров.

Jason Derulo — Want to Want Me

Появился 23 марта

Количество просмотров на конец июня более 62 миллионов

Суть R&B-артист Джейсон Деруло сгорает от любви: голый — в своей кровати, одетый — в салоне такси, а еще — свисая с потолка и в доме с протекающей крышей.

Taylor Swift — Bad Blood (ft. Kendrick Lamar)

Появился 17 мая

Количество просмотров на конец июня более 239 миллионов

Суть Ощущение, что одна из самых успешных певиц 2010-х Тэйлор Свифт возрождает моду на видеоклипы с большим количеством голливудских знаменитостей разной величины (начатую Майклом Джексоном четверть века назад). В четырехминутной пародии на современные боевики Bad Blood вы обнаружите Джессику Альбу и Селену Гомез, Синди Кроуфорд и Маришку Харгитей, Эллен Помпео и Элли Голдинг...  Кстати, едва ли все эти дамы появились в ролике бесплатно — исключительно из-за своей любви к творчеству Тэйлор. И обратите внимание на последний клип Мадонны — большой фанатки Свифт!

Years & Years — King

Появился 19 января

Количество просмотров на конец июня более 49 миллионов

Суть Метафизика: фронтмен Years & Years — популярный британский актер Олли Александр («Уик-энд в Париже») — то парит в воздухе, то медленно опускается в безмолвную пучину океана, то становится заложником загадочных людей в белом, которые несут его по опустошенным улицам Лос-Анджелеса...

Sia — Elastic Heart

Появился 7 января

Количество просмотров на конец июня более 323 миллионов

Суть Вторая часть прошлогоднего видеошедевра об отчаянии Chandelier. На этот раз юная танцовщица Мэдди Зиглер оказывается запертой в гигантской клетке в компании полуголого и небритого голливудского актера Шайи ЛаБафа. Они прыгают, бегают, кувыркаются и имитируют борьбу... Консервативная публика попыталась была обвинить клип в пропаганде педофилии, однако Сия объяснилась в «Твиттере»: «Я собиралась создать эмоциональную историю — и не собиралась никого расстраивать».

Wiz Khalifa – See You Again (ft. Charlie Puth)

Появился 6 января

Количество просмотров на конец июня более 540 миллионов

Суть Ролик на музыкальную тему одного из самых успешных фильмов в истории кино «Форсаж-7»: Уиз Халива и Чарли Пут — на фоне Голливудских холмов плюс нарезка из кадров с Полом Уокером, который ушел из жизни в 40 лет и на пике карьеры.