Прямая речь

Оценка редакции
Прямая речь

Один из лучших лекториев в городе.

Лекторий «Прямая речь» — это возможность высказаться самому, послушать других и быть услышанным. Здесь организуют лекции и приглашают к диалогу с публикой известных писателей, общественных деятелей, ученых, музыкантов — всех, кому есть что сказать. Среди постоянных лекторов — Дмитрий Быков, Дмитрий Петров, Наталия Басовская, Александр Архангельский, Артем Варгафтик, Артемий Троицкий, Андрей Зубов, Татьяна Черниговская, Николай Андреев и многие другие.

Отзывы о «Прямая речь»

Настя 16 февраля 2020, 07:48

16 февраля с сыном ходили в лекторий "Прямая речь" послушать "Денискины рассказы" в исполнении сына детского писателя Виктора Драгунского - Дениса Драгунского, который явился прототипом героя «Денискиных рассказов» Нам очень понравилось исполнение, и смешно и интересно. Дети очень живо реагировали. Денис Викторович спрашивал у ребят, что они хотят послушать. А в конце можно было задать вопросы. Взрослые приходили со своими детскими книгами и просили автограф. А нам удалось сфотографироваться с Драгунским. Огромное спасибо, Ваш досуг!

Elena 24 января 2020, 03:27

Посетили 23.01.2020 лекцию "Главные научные открытия прошедшего года" Ильи Колмановского, получили большое удовольствие. Лектор замечательный, рассказывает очень увлекательно. Было рассказано около 6 тем, все они были более-менее связаны между собой, поэтому было интересно слушать, как лектор очень плавно переходит от одной темы к другой. Даже если вы слышали что-то про конкретное открытие, то на лекции вам расскажут подробнее, что именно значит оно для нас с вами как представителей широкого общества. После лекции есть возможность задать вопросы лектору, также очень интересно обсудить услышанное между собой, отметить темы, которые захотелось изучить подробнее самостоятельно.

katerinabonda 18 декабря 2019, 11:46

18.12.2019 были на public Talk Михаила Веллера и Дмитрия Быкова. Изначально тема подразумевала обсуждение книги «Варвар и еретик», что собственно в самом начале дискуссии и было реализовано авторами. Но тем обсуждаемых вопросов оказался действительно широк - источники развития цивилизации (наши желания или знания? Что движет нас вперёд ?), почему девушки не любят умных мужчин (ох уж эти вопросы из чата), в чем отличие русской души, что ждёт Европу, огромное количество политических и околополитических вопросов, которые вызывали порой нешуточный накал страстей и споров с аудиторией (и это ещё раз показывает интерес аудитории и актуальность таких дискуссий). Это мой первый опыт посещения подобного мероприятия, который однозначно хочется повторить как минимум по причине ярких впечатлений и интересного формата. Если вы готовы выслушать мнение авторов по какой-то проблеме и готовы высказать своё или вы полны вопросов, то вам однозначно сюда!

Дмитрий Курылёв 11 декабря 2019, 06:42

- не нравятся мне эти Битлз!
- а ты их хоть слышал?
- нет, но мне Троицкий напел.
Так я мог бы сказать после лекции, если бы не слышал Битлз раньше. К счастью, я слышал. А Троицкий действительно напел. Это был самый неожиданный момент лекции.
Лекция Троицкого интересна, хоть я и практически не узнал нового об истории музыки, но картинка сложилась в целом. И конечно трогательные истории о слушании музыки во времена его юности и детали об отношении к музыке у его детей и его отношении к этому отношению.

Елена Богачёва 19 ноября 2019, 05:35

Спектакль «Самое любимое» Константина Райкина - это два с половиной часа, проведённые на одном дыхании... Потрясающее чтение стихов, от которого захватывает дух и бегут мурашки... Востог и благодарность!!! Браво!!!

Екатерина 8 ноября 2019, 07:46

Общество тянется к знаниям и рефлексии. И эта тенденция говорит, что мы выходим из интеллектуального застоя. Период, когда учиться нужно было по указке, почти в прошлом. Мода на ум возвращается, а площадок для диалога становится больше. Одна из них – лекторий «Прямая речь» – место встречи думающих и желающих развиваться людей. Зрители становятся полноправными участниками: они не только активно слушают, но и делятся своим мнением по теме, задают вопросы, спорят, дискутируют.
Вчера состоялась лекция известного психолога Елены Новоселовой про нежность к себе.
Я была настроена скептически, не ждала от раскрученной личности разговора по сути. И оказалась не права. Елена – профессионал своего дела, приводила не только примеры из практики, но и ссылалась на доказанные научные теории и труды. Что безусловно подкрепляло ее высказывания.
Елена дала ряд практических рекомендаций-упражнений.
Отдельно отмечу уровень подготовки аудитории. Правильно выставлен свет, комфортная рассадка участников.

Юлия 27 октября 2019, 10:15

27.10.2019. Ходили с подругой на лекцию «Как мы путаем тревогу с мышлением? Инструменты эффективного мышления». Очень понравился лектор Оскар. Всегда готов к диалогу с аудиторией. Очень интересно и живо ведет лекцию. Никогда не ставит свое мнение в центр стола и всегда готов к противоположной точке зрения. Жаль ему не удалось полностью раскрыть тему лекции, потому что аудитория до конца не поняла, что идет лекция не на тему психологии, а именно рассматривает мышление с философской точки зрения. Но при этом Оскар дал хорошую пищу для дальнейших рассуждений на тему мышления и природы беспокойства.

Никита Никита 27 октября 2019, 05:22

Лекция А. Четвериковой Гауди и Дали для детей и их родителей прошла легко и непринужденно. Заводная подача информации, лектор не дает скучать. Информация о персонах достаточно поверхностная. Рекомендую детям, которые увлекаются архитектурой и художественным творчеством, планируют, или уже посетили Барселону.

Элина 15 октября 2019, 02:22

14.10.2019 довелось побывать на лекции А. Колмановского о психологии любовных отношений в рамках проекта «Прямая речь». Очень интересная и содержательная лекция, много интересной информации о самом сокровенном. Хочется отметить, что такая лекция будет интересна и новичкам, которые только начинают заглядывать в психологию себя, так и «бывалым» в этом деле. Материал очень наглядный, преподносится простым языком и с множеством ярких примеров. Лекция очень интерактивна, постоянно происходит диалог с аудиторией. Любопытно услышать разные мнения аудитории по одним и тем же вопросам.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про лучшие
события в городе

Прямая речь - адрес на карте