Фестиваль «Творчество без границ»

Оценка редакции

«Творчество без границ» — это трехнедельный фестиваль-ярмарка рукоделия, где каждый сможет поучаствовать в мастер-классах найти для себя вещи ручной работы: украшения, натуральную косметику, предметы декора и многое другое. 

Также в рамках фестиваля несколько благотворительных акций: «Подари ребенку большой мир» в поддержку фонда Ксении Алферовой и Егора Бероева, акция «Шокобан» в поддержку специализированного реабилитационного центра «Адели», а благотворительный фонд «Добросердие» проведет свои мастер-классы. Все вырученные средства будут отправлены фондам.

Тематические разделы мастер-классов выставки:

  • с 10 по 13 июля  — «Творим с детьми»

Первая неделя будет посвящена детскому творчеству. Эти дни станут настоящим праздником для маленьких посетителей.  Огромное количество развлечений: шоу-мыльных пузырей от «Калейдоскопа чудес», мастер-классы по театральному гриму от студии «Театр мира», шоу-картины из песка от Екатерины Пресняковой и многое другое.

  • с 17 по 20 июля — «Город мастеров»

Вторая неделя соберет на своей площадке мастеров  самых различных видов творчества, у которых не только станет возможным приобрести готовые изделия: украшения, одежду, сувениры, игрушки и т.д., но и научится самостоятельно создавать произведения искусства. Мастер-классы от Елены Смирновой по сухому и мокрому валянию, мастер-классы от Анастасии Даниловой в технике декупаж и не только порадуют гостей выставки. 

  • с 24 по 27 июля — «Экотворчество»

Третья неделя представит вниманию посетителей экотовары и тематические мастер-классы. Здесь вы найдете: натуральную косметику и украшения, одежду, детские игрушки, дизайнерскую мебель, посуду, натуральные продукты и многое другое. Мастера покажут, как старым вещам подарить вторую жизнь и как сделать одежду для кукол из ненужных материалов. Научат народным промыслам, плетению авосек и шитью экосумок. Помогут освоить технику сухого валяния, смастерить поделки из природных материалов, сделать прически с цветами, освоить метод набойки и попробовать технику батик на шелке.

Для самых маленьких — выставка конкурсных рисунков, посвященных природе и животным, а кукольный театр покажет небольшое представление. 

Подробное расписание на сайте.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Фестиваль «Творчество без границ»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к городскому событию «Фестиваль «Творчество без границ»»

Другие городские события / выставка-ярмарка