Faces & Laces

Оценка редакции
Бесплатно

Ежегодный проект с музыкальной программой, интерактивными площадками и выставкой уличного искусства.

В этом году команда Faces&Laces подготовила абсолютно новые тематические площадки. Тема выставки этого года — «Субкультурный локализм» — сильно отразилась на отборе участников и площадках представленных брендов. Кроме новой зоны Faces&Laces Locals  местные марки и профильные субкультурные сообщества будут представлены в классическом для выставки формате, а их проекты будут сконцентрированы на набережной Парка Горького. Выставка будет проходить практически на всей территории Парка: от центрального входа с Фонтанной площадью и набережной до новых площадей, которые включают в себя скейт-парк и отдельную локацию у Крымского моста.

На масштабных конструкциях выставят работы актуальных граффитчиков и художников альтернативного современного искусства, а музыкальная программа станет одной из самых важных составляющих выставки 2017 года. Главная хип-хоп вечеринка этого лета пройдет на площадке Стиль.Туса x Casio G-Shock. Кроме того, посетителей ждет насыщенная музыкальная программа на площадке Vans в рамках Vans Music Tour 2017. На сцене выступят диджеи Карина Истомина и Саша Паника, а также хедлайнеры Kyivstoner, Nel и другие.

Художественная площадка выставки, оформленная в монохромной палитре, представит актуальные «неглянцевые» имена локальной и зарубежной граффити-сцены и других схожих направлений альтернативного современного искусства: Uptown Danny (Вена, Австрия), Skel (Вильнюс, Литва), Petro/Slak Aesthetics group (Москва, Россия), Nootk (Москва, Россия) и др. Именно они помогали адаптировать и развивать язык уличного искусства на территории России и Европы.

Отзывы о «Faces & Laces»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / городской праздник