Детские проекты «Филармонии-2»

Оценка редакции

От ярких интерактивных спектаклей до музыкальных представлений.

Игровой зал Концертного комплекса «Филармония-2»

 «Дюймовочка»

 «Жила на свете одна женщина, и не было у неё детей. А ей очень хотелось, чтобы у нее был ребеночек, хоть самый маленький!». Мечты по обыкновению должны сбываться! Поэтому загадывать желания нужно очень аккуратно. Что делать, если ты крошечная и не такая как все? – Пуститься в путешествие в поисках своего дома. Каждый маленький и уже выросший ребенок (то есть любой человек от 0 до 125-ти) должен знать, что он уникальный и идеальный, поэтому необязательно нравиться всем. Да и стоит ли нравиться тому, кто не любит цветы? Спектакль «Дюймовочка» выполнен в уникальном жанре театра теней. Он вовлекает самого маленького зрителя в атмосферу чудес, туда, где звучит прекрасная музыка и мир переливается яркими красками. А после спектакля зрители заглянут за кулисы и узнают, как стать настоящими волшебниками!

11 февраля 2017 года в 10:30 и 12:00

Возрастное ограничение 2+

«Как нотки петь научились»

Актеры и музыканты разыграют историю о веселых и озорных нотках, о том, как они научились ладить друг с другом и все вместе смогли спеть свою первую мелодию...В игровой интерактивной форме дети познакомятся с расположением нот на нотном стане, тональностью, высотой и силой звука и другими основными музыкальными понятиями. По окончании спектакля маленькие зрители смогут попробовать себя в роли композиторов, а наш музыкант сыграет получившуюся мелодию.

16 февраля 2017 года в 11:00 и 13:00

Возрастное ограничение 2+

 «Аленький цветочек»

Любимая история о красавице и чудовище в особом стиле — оригинальные куклы и декорации созданы под впечатлением от традиционной деревянной игрушки русского Севера. Музыкальное наполнение спектакля — фольклорные мелодии и песни, исполненные на старинных инструментах. А сама сказка рассказывается со слов очевидца событий, из которых сложилась удивительная история Настеньки, заколдованного юноши и волшебного цветка. В спектакле есть интерактивные сцены — вместе с актерами и куклами дети окажутся на традиционном русском дворе, на ярмарке и в волшебном лесу.

19 февраля 2017 года в 11:00 и 13:00

Возрастное ограничение 5+

«Все подряд»

Бэби-спектакль «Всё подряд» создан по мотивам сказок нидерландского писателя Тоона Телллегена. Четыре сказки, шесть картонных коробок, одна белая скатерть и десять чашек чая расскажут о самом простом и самом сложном. О воздухе, о чае, о полётах, о том как звучит боль и где она прячется, о том, каким вкусным бывает буковый мёд и куда можно подбросить лучшего друга, если он сильно надоест.

26 февраля 2017 года в 10:30 и 12:00

Возрастное ограничение 2+

Малый зал Концертного комплекса «Филармония-2»

«Семейная пекарня»

Интерактивный спектакль с живой музыкой о любви к своему делу, о семейных ценностях и традициях, передаваемых из поколения в поколение. Париж. Французская пекарня. Запах хлеба. Рассказчик. Музыкант… Зрители смогут выведать основной секрет 150-летнего теста, поговорить о самом сокровенном в кругу семьи, почувствовать запах свежеиспеченного хлеба, услышать хруст золотистой корочки… И самое главное — открыть секретный рецепт счастья!

18 февраля 2017 года в 12:00 и 14:30

Возрастное ограничение 5+

Виртуальный зал Концертного комплекса «Филармония-2»

«Музыка шагов»

Сколько тайн хранит экран! Что же творится за пределами объектива кинокамеры? Как происходит это чудо и нарисованные персонажи мультфильмов начинают говорить человеческими голосами? Кто помогает им ожить? Кто шуршит, скрипит, журчит и лает? Какой волшебник сочиняет музыку шагов, хлопков, вздохов? Мы откроем вам эту тайну, проводим в мир, где рождаются звуки, и вы попробуете сами озвучить очень веселый и шумный мультфильм.

25 февраля 2017 года в 15:00

Возрастное ограничение 5+

Отзывы о «Детские проекты «Филармонии-2»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события