Опыты и микроскопы

Оценка редакции

Свои двери для школьников открывает прозрачная лаборатория.

Только в феврале, по субботам Биологический музей открывает лабораторию для учеников младших классов, которые еще не изучают химию и не работали с микроскопами в школе. Научные сотрудники Биомузея решили: не нужно долго ждать и подготовили увлекательные занятия для юных исследователей от 6 до 12 лет. Они сами смогут приготовить растворы, поставить химические опыты, научатся работать с микроскопами, а, главное, сделать выводы из увиденного. Серия «Опыты и микроскопы. Для тех, кто не хочет ждать» включает 4 занятия: два с микроскопами и два с опытами. Каждое занятие посвящено отдельной теме. Можно посетить все четыре или выборочно.

РАСПИСАНИЕ:

4 февраля «Зимний лес под микроскопом».

Чем может удивить замерзший зимний лес? Кто спрятался под снегом и подо льдом? Чтобы рассмотреть студеное очарование при роды каждый участник занятия получит микроскоп и препараты: находки, принесённые из февральского леса: листья, плоды и побеги растений, которые можно встретить именно зимой. Выглядит завораживающее!

11 февраля «Химические хамелеоны»

Что может быть лучше опытов? Только опыты с индикаторами! Индикаторы – такие химические вещества, которые, как хамелеоны, меняют цвет при взаимодействии с кислотой или щелочью. На занятии можно поэкспериментировать с различными индикаторами, а потом сделать собственную индикаторную полоску, чтобы можно было продолжить опыты уже дома!

18 февраля «Зоопарк в капле воды»

Как всего в одной капле могут уместиться десятки животных? Самые маленькие обитатели животного мира: инфузории туфельки, коловратки, черви. На занятии с микроскопами можно узнать, как правильно называются микроскопические одноклеточные и посмотреть, чем они занимаются, когда их никто не видит.

25 февраля «Игра в прятки»

Как обнаружить витамин С в соке и определить, где его больше? Получится ли удалить пятна йода с помощью аскорбиновой кислоты? Как научиться находить крахмал в продуктах? Прятать и находить химические вещества несложно, когда знаешь, что и где искать.

Для кого: для школьники младших классов (6-12 лет)

Когда: по субботам, 4 февраля, 11 февраля, 18 февраля, 25 февраля

Во сколько: в 13:00 и в 14:00

Продолжительность занятия: 45 минут

Стоимость: одно занятие (без учёта входного билета) — 200 руб.

Отзывы о «Опыты и микроскопы»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / тематическая выставка