Искусство Лего

Оценка редакции

Более 100 масштабных фигур из нескольких миллионов кубиков.

«Искусство Лего» - это возможность попасть в необычный и захватывающий мир, созданный из легендарных кубиков. На выставке, занимающей более 1700 квадратных метров 6-го павильона Экспоцентра, будет представлено более 100 масштабных произведений искусства, среди которых любимые персонажи кино, герои мультфильмов, всемирно известные статуи и портреты знаменитых людей. Вся выставка будет разделена на несколько тематических залов, среди которых «Мастерская художника», «Мировая культура», «Эмоции и состояния» и др. Кроме того, будет организована большая игровая и развлекательная зоны для посетителей разных возрастов.

Автор Выставки - Натан Савайя (Nathan Sawaya), известный американский художник из Нью-Йорка. Выставки художника проходили в лучших музеях и галереях мира, в том числе the Time Warner Centre в Нью-Йорке, the Art and Culture Centre в Голливуде, the Spot Gallery в Париже. Именно он первым перевернул представление о Лего как исключительно игрушке, используя кубики при создании своих произведений. Глубокий смысл, эмоциональная и нравственная позиция художника, отраженная в его произведениях, будут понятны и интересны любому посетителю. Кубик Лего – это мостик, соединяющий великое искусство и поп-культуру, создающий новую форму восприятия искусства.

Билеты на сайте.

Дети в возрасте до 3-х лет проходят на мероприятие со взрослыми бесплатно.

Отзывы о «Искусство Лего»

Татьяна 5 марта 2017, 12:02

Вау это просто супер. Обязательно сходим с сыном посмотреть, он у меня обожает лего и я думаю эта выставка ему понравится.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие городские события / тематическая выставка