День бабочки

Оценка редакции

Викторины, работа с микроскопом и даже спортивное состязание.

Только один зимний день, 29 января с 12:00 до 16:00 в музее, словно летом в саду, будут бражники, парусники и многие другие. Бабочки – настоящий технический гений природы. Микроскоп позволит в деталях рассмотреть совершенные глаза, усики, лапки, удивительное строение крыла. Взглянуть на мир глазами насекомых помогут специальные очки, а также в темном зале музея сотрудники продемонстрируют, как насекомые видят растения ночью. Кроме того, пройдет спортивное состязание по ловле сачком бумажных бабочек.

В рамках викторины-презентации «Тропические бабочки: кто они?» и «Бабочки России» сотрудники музея расскажут интересные, но малоизвестные факты о знаменитых морфо с ярко-синими крыльями, черных стремительных парусниках и о самой крупной в мире бабочке павлиноглазке атлас с размахом крыльев как у птицы: до 25 см.

Посетители смогут проявить эрудицию и пройти по музею с путеводителем, специально подготовленным к празднику. Тот, кто ответит на все вопросы, в конце путешествия получит приз.

В ПРОГРАММЕ (12:00-16:00):

- мастерская (мастерим картины);

- детская площадка (рисуем, проходим игровые лабиринты);

- выдача путеводителей (отвечаем на вопросы про бабочек);

- интерактивное занятие «Как видят бабочки и не только»;

- работа с микроскопами «Бабочки крупным планом»;

- академия настольных игр (партнеры музея заставят задуматься и поиграть);

- спортивное состязание «Ловим бабочек» (ловим сачком бумажных бабочек);

- викторины-презентации «Тропические бабочки: кто они?» и «Бабочки России» (делимся интересными, но неизвестными фактами о насекомых);

- проверка путеводителей (уточняем ответы на вопросы и награждаем эрудитов).

Внимание! Вход для тех, кто придет на праздник в костюме бабочки – 110 р! Стоимость билета во время проведения программы для детей от 4 лет – 400 рублей. Взрослые оплачивают только входной билет в музей (220 р. - полный, 110 р. - льготный).

Отзывы о «День бабочки»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / тематическая выставка