В ожидании Рождества

Оценка редакции

Юные зрители узнают, что такое вертеп и многое другое.

В дни новогодних и рождественских праздников старинный особняк Бахрушина, в котором сейчас находится Театральный музей им. А.А. Бахрушина, приглашает детей и родителей на по-настоящему домашний и уютный праздник.

В эти дни один из залов музея станет сказочным «Театром Ёлки». В центре возвышается ёлка, украшенная театральными игрушками ручной работы, вокруг неё – хоровод театральных костюмов и кукол из любимых детских сказок … В путешествие по «Театру ёлки» гостей пригласят Бахрушинский кот и Фея Сказок. Ребята познакомятся с уникальным видом народного кукольного театра – вертепом: увидят старинный вертепный ящик, приобретённый самим создателем музея Алексеем Александровичем Бахрушиным. Благодаря скрытым рычагам и мастерству актёра в вертепе оживёт сцена Рождества. Юные гости узнают, как устроен теневой театр, какие куклы существую в кукольном театре и что такое театр Петрушки… И сразу на мастер-классе смогут проявить фантазию и вдохновение – создать свой театр или вертеп и разыграть в нём представление. Кстати, такое представление наверняка ребята и их родители захотят повторить и дома, создав свой собственный домашний театр. Завершится праздник хороводом с Дедом Морозом и весёлыми играми.

В празднике участвуют не более 20 детей, поэтому каждый маленький гость окажется в центре внимания и сможет себя проявить. А в качестве подарка детям смогут получить посылку от Деда Мороза с натуральными сладостями ручной работы.

Даты проведения: 3-6, 8 января в 13:00.

Программа предназначена для детей 5-11 лет. Продолжительность: 2 часа.

Стоимость билета: 1200 р., новогодний подарок оплачивается отдельно

Обязательна предварительная запись по телефону: +7 (495) 953 44 70.

Информация о других новогодних проектах Театрального музея на сайте.

Отзывы о «В ожидании Рождества»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / детский