Bollywood Film Festival

Оценка редакции

Подборка свежих и уже любимых фильмов, созданных в Индии.

С 30 ноября по 7 декабря в российских городах в кинотеатрах сети «Синема Парк» пройдет Фестиваль индийского кино Bollywood Film Festival. Это мероприятие станет настоящим праздником для любителей киноиндустрии одной из самых популярных стран Южной Азии. В Москве фильмы будут показываться в «Синема Парке» на территории ТРЦ «Ривьера». Подробности и билеты на сайте.

ср 30 ноября, 20:00

«Клянусь тобой, любимая»

Сарасвати – простая девушка, старшая сестра в семье. Как старшая сестра она должна первой выйти замуж. Не обладающая яркой красотой, не уверенная в себе, она обращается за помощью к своему соседу Индеру. Девушка Индера – стилист, Сарасвати уверена, что она может ей помочь и она наконец сможет выйти замуж, тем самым освободить свою младшую сестру от вынужденного ожидания замужества. Сам Индер пугает всех жильцов своим видом и образом жизни. Череда событий знакомит молодых людей ближе и между ними рождаются нежные чувства….Но отец, не признав этих отношений, проводит церемонию похорон дочери при её жизни.

чт 1 декабря, 20:00

«Султан»

Султан Али Хан — местный чемпион по борьбе, мечтающий представлять Индию и победить на Олимпийских играх. Афра — напористая молодая девушка из того же маленького городка, что и Султан, со своим собственным набором амбиций. Когда две «звезды» местного значения сталкиваются лбами, расцветают романтические отношения, и их мечты и устремления переплетаются и выравниваются. Однако путь к славе тернист и нужно много раз упасть, прежде чем стать победителем. Чаще всего, этот путь может занять всю жизнь.

пт 2 декабря, 20:00

«Фобия»

Мехак - молодая, свободолюбивая художница, вся её жизнь полностью меняется, когда она случайно «отключилась» в такси однажды ночью. Водитель решает воспользоваться ситуацией. Мехак удается сбежать в ту ночь, но мысленно она все еще внутри этого такси.

сб 3 декабря, 20:00

«Непохищенная невеста»

Вот уже двадцать лет прошло с тех пор, как Балдев Сингх переехал в Лондон вместе с женой и двумя дочерьми. Он сохранил традиции своего народа и собирается выдать старшую дочь Симран за сына старого друга, семья которого живет в Пенджабе. Симран покорно соглашается, но в во время путешествия по Европе она знакомится с весельчаком Раджем. Между Симран и Раджем рождается нежное чувство. Сможет ли Радж доказать отцу Симран, что именно он достоин его дочери.

вс 4 декабря, 20:00

«Безумно влюбленный»

Кундан родом из Южной Индии, живёт в Варанаси со своими родителями. Его отец священник в индуистском храме. Кундан с детства влюблен в Зою, красивую мусульманскую девушку. Даже тогда, когда они были школьниками, Кундан испытывал глубокую любовь к Зое. Гордой и независимой Зое сложно понять всю силу чувства Кундана. Вскоре Зоя уезжает учиться в Алигарх и возвращается лишь через 8 лет. Она собирается выйти замуж за Акрама, которого повстречала во время учёбы. Любовь Кундана же нисколько не ослабела, напротив, он любит Зою по прежнему пылко. Иногда требуется целая жизнь, чтобы по настоящему понять и принять всепоглощающую любовь человека, который рядом…

пн 5 декабря, 20:00

«Хаппи убежала»

Хаппи должна выйти замуж за Багга, мелкого торговца. Но, накануне своей свадьбы, она пытается сбежать со своим возлюбленным по имени Гудду, музыкантом. Однако, во время побега, она случайно попадает в грузовик, который держит путь в Лахор (Пакистан). Грузовик приезжает в дом пакистанского экс-губернатора Джаведа Ахмеда, где Хаппи встречает Билала, сына Джаведа Ахмеда и будущего политика. Хаппи создает хаос в доме Билала, он намерен немедленно депортировать её. Но Хаппи совсем не желает вернуться к отцу, который хотел выдать ее насильно замуж.

вт 6 декабря, 20:00

«Моя невеста XXL»

Действие фильма происходит в 1995 г. Прем работает в магазине музыкальных кассет на местном рынке. Родители Према заинтересованы в выгодном браке с образованной девушкой Сантией. Невеста Према – девушка, обладающая пышными формами, но с волевым характером. Вынужденный жениться, молодой человек стыдится своей жены и не скрывает этого. Сможет ли Сантья сделать этот брак счастливым?

ср 7 декабря, 20:00

«Фанат»

Гаурав живет в небольшом городке Индии и с детства поклоняется своему кумиру – известному киноактёру Ариане Кхану. Гаурав имеет удивительное внешнее сходство со своим кумиром. Это сходство и знание творчества суперзвезды помогает Гаураву одержать победу на местном конкурсе талантов. Полученный приз за победу Гаурав посвящает своему кумиру. Он отправляется из Дели в Мумбай, чтобы вручить свой трофей….На пути к встрече со своим кумиром, Гаурав совершает роковую ошибку, доказывая, что уважение и поклонение давно перешли в одержимость.

Иллюстрация: кадр из фильма «Безумно влюбленный»

Отзывы о «Bollywood Film Festival»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события