Экзотикум

Оценка редакции

Змеи, ящерицы, пауки, а еще викторины, игры и тараканьи бега.

В этот день в музее можно будет увидеть экзотических домашних питомцев и принять участие в увлекательных конкурсах и мастер-классах.

В гостях у посетителей: змеи, ящерицы, пауки, гигантские улитки и другие холоднокровные животные, которых можно держать дома в террариумах. Владельцы «живых экспонатов» расскажут об условиях содержания и повадках своих питомцев, а также дадут возможность погладить и сфотографироваться с ними. Экзотические животные – это не только те, которые живут в далёких тропиках. Иногда «таинственных незнакомцев» можно найти прямо под ногами. С помощью микроскопов и бинокуляров гости будут изучать почвенную фауну: многоножек и долгоножек, сухопутных рачков и других беспозвоночных. Для юных исследователей и их родителей сотрудники музея подготовили путеводитель-вопросник по залам: в витринах «спрятались» животные и растения с забавными и непонятными названиями: веслонос, тупик, топорик, сплюшка, живучка, узкорот и некоторые другие. Путеводитель поможет их найти и запомнить!

А еще тараканьи бега! В соревнованиях участвуют наши питомцы: тараканы блаберусы и мадагаскарские. Интересно, кто бегает быстрее?

Также в программе биологические игры о рептилиях, амфибиях и насекомых и многое другое.

Билеты: от 110 р.

Отзывы о «Экзотикум»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / тематическая выставка