Перевернуть игру

Оценка редакции

Спектакль о классической музыке от Дмитрия Маликова.

Народный артист России Дмитрий Маликов представит столичной публике музыкальный спектакль «Перевернуть игру». Цель проекта – пробудить у молодежи интерес к классической музыке, культуре самообразованию, научить ставить перед собой цели и работать над их достижением.

Спектакль «Перевернуть игру» уже был показан во многих городах Центральной России и получил огромное количество положительных отзывов. Первый заместитель главы Министерства образования и науки РФ Наталья Третьяк назвала постановку «мастер-классом для педагогов»:

В основе сюжета - диалог двух поколений, с одной стороны – шестнадцатилетняя девочка-диджей, не признающая никакую музыку, кроме современных клубных сетов, с другой – ценитель классической музыки, композитор и пианист Дмитрий Маликов, который доносит до юной звезды по-настоящему важные музыкальные знания. В этом ему помогают Фантомы Иоганна Себастьяна Баха, Людвига Ван Бетховена, Вольфганга Амадея Моцарта, Майкла Джексона и др. Истории жизни этих великих музыкантов, непростые, трогательные и всегда вдохновляющие: ошеломляющий успех девятой симфонии Бетховена, не услышанный композитором в силу его глухоты, нескончаемая любовь Баха к органу, мировое признание Джексона, бесконечная преданность Родине Рахманинова, радио трансляция 7-ой симфонии Шостаковича в блокадном Ленинграде и становление оперной дивы Галины Вишневской. Благодаря этим примерам каждому зрителю предстоит понять, что великие достижения всегда сопровождаются великими делами.

«Этот спектакль я называю культурной прививкой. Классика заставляет задуматься, и мне кажется, что человек, который слушает хорошую музыку, не совершит плохих поступков. С умением чувствовать классику обязательно придет необходимость гармонии, добра и любви» - рассказал Дмитрий Маликов.

Специально для постановки были созданы удивительной красоты костюмы. Каждый образ тщательно продуман и сшит в лучших традициях той или иной эпохи. Несмотря на исторический уклон, весь спектакль сопровождается современными инсталляциями, которые размывают границы между реальностью и воспоминаниями и помогают публике полностью погрузиться в действие .

Этот необычный и ни на что не похожий спектакль был создан командой профессионалов: театральным режиссером Ольгой Субботиной; художником по костюмам и обладательницей премии «Золотая маска» Евгенией Панфиловой, художником-декоратором Владимиром Мартиросовым, авторами сценария Еленой Маликовой и Вадимом Демчогом, который также является руководителем творческой группы.

Подробности здесь.

Отзывы о «Перевернуть игру»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие городские события / Мьюзикл