Большой фестиваль московских школ искусств

Оценка редакции

Мероприятие, приурочено ко Дню защиты детей.

В театральном блоке программы будет показано несколько детских спектаклей, один из них – «Много шума из ничего» по пьесе Уильяма Шекспира. На хореографической площадке гостей фестиваля ждут выступления артистов самых разных жанров: от классического балета до contemporary dance.

В ставшем уже традиционным Парке музыкальных инструментов каждый желающий сможет попробовать свои силы в игре на скрипке, баяне или барабанах и более 20 других как привычных, так и весьма неожиданных инструментах. Самые опытные преподаватели Московских школ искусств помогут гостям познакомится с инструментами и расскажут, где и как можно научиться на них играть.

Сделать рисунок из пятна чернил, сыграть свою первую партию в оркестре, станцевать народный танец, создать собственное произведение искусства, освоить гончарный круг и технику декупажа взрослые и дети смогут в зоне мастер-классов. Для самых маленьких будет работать интерактивная детская площадка, где любой ребёнок сможет почувствовать себя участником музыкального коллектива, а рядом откроется лекторий, где родители смогут узнать о творческом образовании, психологии и педагогике, любви к науке и искусству и детской профориентации.

В то же время у входа со стороны Старой Басманной расположится выставка лучших художественных работ учащихся Московских школ искусств.

Особой площадкой станет «FOLK поляна», здесь пройдет заключительный этап фестиваля музыки и танца «Традиция». Гости фестиваля увидят концерты фольклорных коллективов, русские народные танцы и игры, а также смогут посетить ремесленный ряд, где пройдут занятия по ткацкому мастерству, плетению из лыка и другим традиционными видам искусства.
Вход на фестиваль свободный и любые творческие активности доступны для всех гостей.

Отзывы о «Большой фестиваль московских школ искусств»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

/ городской праздник