Фестиваль «Политех»

Оценка редакции
Бесплатно

Научно-популярный фестиваль: огромные насекомые, появляющиеся из-под земли, летающие рыбы, научные опыты и мастер-классы для детей и взрослых, лекции популяризаторов науки. 

Политех станет гигантским образовательным аттракционом, построенным для взрослых и детей. Дневная программа рассчитана на детскую и семейную аудитории, лекционная и вечерняя (концерты, перформансы, световые инсталляции) на взрослых людей. Площадка Политеха будет устроена по принципу лабиринта, где за каждым поворотом посетителей ожидает новое открытие или вопрос. 

Во время дневной программы можно будет создать и запустить огненное торнадо, устроить взрыв в бочке, узнать, что такое параболический прыжок и как оживить неодушевленный предмет при помощи математики, а также построить скульптуру без единого гвоздя. 

Важным событием вечерней программы станет спектакль «Второе тело» мультимедийного театра Anarchy Dance Theatre из Тайваня. Реагирующий на каждое движение танцовщицы мэппинг будет изменять границы и фактуру ее тела и придаст ему новые возможности. 

Бразильский художник VJ Suave спроецирует на окружающие поверхности мультфильмы на тему фестиваля. Видео будет транслироваться вслед траектории велосипеда бразильца. В ночном небе появятся «Люминолии» — французский проект, состоящий из воздушных скульптур, летающих рыб. 

На основной площади можно будет встретить инсталляцию Николая Полисского, появляющихся из-под земли огромных насекомых, или соорудить собственный интернет-артефакт на воркшопе японских арт-групп Exonemo и IDPW.org, открывших новый вид нелегальных рынков «Ями-Ичи». На них можно купить нелегальных лайков, консервов с отборным спамом и прочих материализованных объектов интернет-жизни. В лекционной программе  — важные популяризаторы науки: ученые, биологи, журналисты и писатели из Великобритании и США. 

Отзывы о «Фестиваль «Политех»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие городские события / фестиваль