Робостанция

Оценка редакции

Необычное пространство, где люди и роботы могут узнать друг о друге.

В Павильоне  номер два на ВДНХ вновь открывается «Робостанция» – необычное пространство, где люди и роботы могут узнать друг о друге. Эту инновационную развлекательную выставку для всей семьи в прошлом году посетило более 170 000 человек. Организаторы – компания «Бал роботов» – учли все мировые тренды формата Edutainment (идея обучения через игру): шоу и образование, семейный отдых, общение и уединение, эмоции и творчество. Выставка одинаково интересна и малышам в возрасте от 4 лет, и подросткам, и их родителям.

Пространство Робостанции разделено на несколько зон, включающих образовательное пространство (Лекторий и Робошколу), выставку-шоу роботов со всего мира, зону виртуальной реальности, а также выставку механических картин «Инженерное счастье». По традиции на «Робостанции» можно будет пройти официальную регистрацию в Робозагсе.

Одна из ожидаемых сенсаций «Робостанции» – внушительных размеров РОБОПЕС. Звездный Пес Сириус развивает скорость до 40 км/ч, подает робо-лапу и имитирует «гром-лай», «космический тяф» и «лунный вой». Также в зоне Экспо будет представлен робот-компаньон, робот-повар, интерактивный робо-оркестр, робот-умник, робот-актер и другие роботы со всего мира.

Необычный проект – зона Мультимедиа – также будет представлен впервые. Куб с квадрокоптерами, квесты с участием роботов и Мини-цех по производству робоголов – лишь малая часть развлекательных экспериментов, которые ожидают пытливых посетителей.

Отдельной экспозицией на Робостанции станет проект «Инженерное счастье» от известного художника, механика-аниматора Александра Гецоя. Выставка посвящена великим достижениям человечества, фантастическим открытиям, сделанными за всю историю человечества. «Инженерное счастье» - ряд «оживающих» механических картин, каждая из которых представляет одно из научно-инженерных открытий разных веков, от уличного фонаря и велосипеда до разводных мостов и космической станции. 

В зоне Технопарка – настоящей мастерской инженера – можно не только создать оригинального робота из разных материалов под руководством инженеров-наставников и получить диплом робототехника, но и определить есть ли у ребенка талант к инженерным наукам.  С помощью онлайн-сервиса «Профессии будущей Москвы», который запущен Агентством инноваций Москвы совместно с компанией Профилум, каждый посетитель получит возможность пройти небольшое тестирование, которое определит его склонность к профессиям будущего.

Отзывы о «Робостанция»

Ещё 2 отзыва
Илья 26 апреля 2016, 08:32

Жалко, что таких выставок не было в моем дестве. Мы замечательно провели выходной день, познакомились с роботами сделали себе фото на память и сынишки купили пару крутых игрушек. Организаторы молодцы, что нашим детишкам показывают новые технологии.

Виктор 24 апреля 2016, 05:40

Выставка понравилась! Были с сыном 9 лет. Мы гуляли по выставке чуть ли не целый день. Персонал отзывчивый отвечают на все вопросы и с удовольствием рассказывают про роботов. Много интересного, особенно для мальчишек. Рекомендую.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

/ мультимедиа