День города в Галерее Ильи Глазунова

Оценка редакции
бесплатно

Ежегодно Картинная галерея Ильи Глазунова принимает участие в праздновании Дня города Москвы. В этом году праздничная программа мероприятий посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и будет длиться два дня.

5 сентября

С 14.00 до 18.00 — интерактивная программа «Праздник нашей Победы». Посетители поучаствуют в мастер-классах «Танцы 40-х годов» и «Военные письма», познакомятся с выставкой оружия времен Великой Отечественной войны, среди экспонатов которой винтовка Мосина, ППШ, пистолет-пулемет Симонова, пулемет «Максим», пистолет ТТ, наганы, гранаты, мины и каски и др. На выставке можно послушать рассказ специалистов, а также поучаствовать в сборке и разборке оружия. Все желающие смогут сфотографироваться с оригинальным  мотоциклом М-72 1943 года выпуска. Место проведения: внутренний двор галереи.

В 16.00 и 18.00 — музыкальный мастер-класс с педагогом- аккомпаниатором «Музыкальная мансарда». Все, кто любит петь, могут принять участие в исполнении песен военных и послевоенных  лет. Место проведения: мансардный этаж галереи.

6 сентября

В 13.00 для детей начнется занятие «Сказочные животные» — путешествие в мир фольклорных образов, созданных Ильей Глазуновым. Дети отправятся на поиски волшебных персонажей по залам Галереи, с помощью экскурсовода они вспомнят сказки, легенды и предания, а в конце занятия сделают из цветной бумаги в технике «Оригами» животных, известных по русским сказкам. Необходима предварительная запись по тел.: +7 (495) 691-93-78. Место сбора группы: вестибюль первого этажа галереи.

В 15:00 проведут пешеходную экскурсию «Московская панорама: через века за тысячу шагов». Участников ждет интерактивная историко-архитектурная обзорная экскурсия, которая будет проводиться в форме диалога между театрализованными персонажами — жителями Москвы XIX и XXI веков. Перед гостями откроется панорама на достопримечательности старинных районов Москвы: центрального, Якиманки и Хамовников. Длительность экскурсии — 60 минут. Место сбора группы: вестибюль первого этажа галереи.

Также 5 и 6 сентября каждый час для будут проводиться обзорные экскурсии по экспозиции Галереи, а в зале №1, 15:00 начинается показ фильма «Черная вода, белая льдина» о творчестве народного художника СССР Ильи Глазунова.

Отзывы о «День города в Галерее Ильи Глазунова»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Фотографии к городскому событию «День города в Галерее Ильи Глазунова»

Другие городские события / городской праздник