Смотрим на цветущие деревья, изучаем искусство магии и покупаем плюшки.

XV Весенний фестиваль цветов в «Аптекарском огороде»

Зачем идти
Уже цветет магнолия, скоро к ней присоединятся сакура, сирень, древовидные пионы, тюльпаны и многочисленные фруктовые деревья. Кроме того, в Зеркальный канал должны выпустить японских карпов, а в водоем у второго входа в сад — красноухих черепах из оранжерей. Селфи тут получаются роскошные.

XV Весенний фестиваль цветов (610228)
Вы можете изменить этот текст

Субботник в «Музеоне»

Зачем идти
Чтобы совместить полезное с приятным. Парк искусств приглашает вас мыть памятники, прихорашивать постаменты, выметать тропинки и причесывать газоны, но пританцовывая! За музыкальное оформление субботника будут отвечать друзья «Музеона» — Oid, Rozet и Tanya Larkin (команда S-11), Pixelord, Saburov, Garin (команда Hyperboloid), а также участники Фестиваля новой отечественной музыки Motherland: Cruel Tie, Neon Tiger и Esthetix.

сб 18 апреля, с 12.00

Парк искусств Музеон (8009)
Вы можете изменить этот текст

Концерт Lamb

Зачем идти
Эндрю Барлоу и Луис Родс всегда плели свое элетронное кружево где-то на переферии трип-хопа, оставаясь в тени Маssive Attack и Portishead. Однако без их песен Gabriel и Gorecki невозможно представить британскую электронную музыку рубежа 90-х и нулевых. В этот раз дуэт везет в город альбом Backspace Unwind, который появился в продаже в конце 2014-го.

пт 17 апреля, 20.00

YotaSpace (бывш. ГлавClub) (54153)
Вы можете изменить этот текст

Фильм «Реальные упыри»

Зачем идти
Новозеландские кинематографисты остроумно высказались на заезженную вампирскую тему, сняв фильм в жанре мокьюментари — псевдодокументального кино. В существовании их героев-кровососов нет и тени трагического пафоса: они просто пытаются выжить в современном мире, где к неприятностям вроде солнечных лучей и серебра добавились вредные соседи по квартире, арендная плата, мытье посуды, мобильники… Кино непритязательное, но местами уморительно смешное и неглупое — доказательством чему специальный приз Берлинского кинофестиваля.

Расписание сеансов здесь

Реальные упыри (601806)
Вы можете изменить этот текст

Фестиваль иллюзионного искусства «Золотая магия XXI века»

Зачем идти
Десять участников первого фестиваля иллюзионного искусства «Золотая магия XXI века», каждый из которых является призером международных конкурсов, представят совершенно непохожие по стилю номера. Среди них – российский дуэт «Сос и Виктория», который продемонстрирует скоростное переодевание прямо на наших глазах, французский жонглер Фред Чи Пок с номером с шарами и шляпами, а также немец Тимо Марк с иллюзорной работой «Голубое видение», объединяющей мультимедиа, живопись, игру теней и даже волшебство. Готовьтесь к изумлению!

сб 18 и вс 19 апреля, 19.00

Фестиваль иллюзионного искусства «Золотая магия XXI века» (608107)
Вы можете изменить этот текст

Спектакль «Портрет Мадонны»

Зачем идти
Новый спектакль Юрия Погребничко по пьесе Теннесси Уильямса исследует тему одиночества. Немолодая и никому не нужная девушка рисует в своем больном воображении жизнь, которой у нее никогда не было. Она, строго воспитанная леди, богобоязненная пуританка, уверяет, что регулярно подвергается унижению со стороны насильника...

сб 18 апреля, 19.00

Портрет Мадонны (54840)
Вы можете изменить этот текст

Фестиваль «Плюшки-ватрушки» в центре «Школа»

Зачем идти
Главным украшением этого «вкусного» праздника станет маркет, на котором можно будет купить как самую разнообразную домашнюю выпечку, так и оригинальные авторские игрушки. Гостей фестиваля ждут увлекательный квест, благотворительная лотерея и кулинарные мастер-классы от известных шеф-поваров Москвы, а самых маленьких посетителей – фокусы, аквагрим и анимация.

вс 19 апреля, 12.00

Центр «Школа» (55914)
Вы можете изменить этот текст