Начать выходные стоит с просмотра мультфильма «Холодное сердце», дабы зарядиться позитивом на весь уикенд. Затем покататься на коньках в золотой маске, заправиться углеводами на выставке сладостей. Для тех, кто любит посерьезнее, предлагаем посетить дом Бурганова, работающий в это воскресение бесплатно. И, конечно, посмотреть новое французское кино на фестивале в кинотеатре «35мм». В качестве интеллектуального дижестива этого уикенда спектакль «Кант» в театре им. Вл. Маяковского.

Редактор рубрики «С детьми» Александра Гурьева уже побывала на премьере мультфильма и, как уверяет, получила огромное удоволствие. Создатели «Рапунцель» отметились еще одним великолепным проектом. Новая принцесса внешне даже похожа на обаятельную златовласку, но в этот раз за основу взяли сказку Г.Х.Андерсена «Снежная королева», заковали во льды землю и теперь смотрят, как принцесса Анна, отважный Кристофф и его верный олень Свен справятся. Читайте полную рецензию. Афишу смотрите здесь.

 

Загляните на настоящий карнавал в Парк Горького, Главное, не забыть коньки — карнавал  «Золотая Маска» в городе» пройдет на катке. Маски будут раздавать бесплатно на территории парка. Подробнее

 

Подсластить выходные можно на Московской Выставке Сладостей на ВВЦ. Карамельные яблоки и белевская пастила, бельгийский шоколад, халва, восточные сладости, орехи, мармелад, варенья и, конечно же, мед. Все это можно попробовать и приобрести в подарок близким и любимым людям. Малышей и ребят постарше заинтересуют мастер-классы по приготовлению сладких десертов под руководством опытных кондитеров (69 павильон). Подробнее

 

Обязательно загялните в  Дом Бурганова, принимающий посетителей в это восресение совершенно бесплатно. Музей основан в 1984 году на базе мастерской скульптора, который участвовал в создании оформления станций метро «Братиславская», «Люблино» и «Третьяковская», работал над рельефами храма Христа Спасителя, является автором фонтана «Принцесса Турандот» и памятника Пушкину и Гончаровой на Старом Арбате.

 

 

 

На выходных пройдет ежегодный фестиваль французского кино. У вас есть уникальная возможность посмотреть лучшие фильмы 2013 французского проката. Программа разнообразная по представленным именам режиссеров и актеров, по жанровому разнообразию и временному охвату. Подробнее.

 

Завершить культурную программу стоит премьерой в театре им. Маяковского. Режиссер Миндаугас Карбаускис представляет новинку «Кант». В шестиграннике-амфитеатре, покрытом алым бархатом — пройдет обед философа Иммануила Канта. Афиша спектакля. Кроме того, на нашем сайте уже можно найти интервью с молодой актрисой Юлией Соломатиной , исполняющей одну из главных ролей в спектакле.