Наши идеи для вашего идеального досуга.

Материал подготовлен при участии партнера сайта VashDosug.ru – Кагоцел

Кино: «Пассажиры»

Научно-фантастическая мелодрама с Крисом Праттом и Дженнифер Лоуренс. В прокате с 22 декабря

Фильм рассказывает, как Джим и Аврора путешествуют на далекую колониальную планету на огромном космическом корабле с пятью тысячами пассажиров. Внезапно они выходят из состояния искусственного сна и понимают, что у экспедиции большие проблемы, которые им теперь предстоит решить. Конечно же, при этом герои влюбляются друг в друга, ведь «Пассажиры», в отличие от недавних научно-фантастических хитов («Гравитация», «Прибытие»), ещё и романтическая мелодрама, которая стала первым по-настоящему масштабным проектом режиссера исторической драмы «Игра в имитацию» Мортена Тильдума.

Кино обещает быть интересным – только не забудьте о собственном здоровье и о том, что в разгар эпидемиологического периода нужно позаботиться об своем здоровье, особенно, бывая в местах массового скопления людей. Тем более, что это довольно просто – держите под рукой, например,  противовирусный препарат Кагоцел.

Концерт: Земфира в Stadium Live

Презентация «живого» альбома «Маленький человек. Live». 23 декабря

К счастью, концерт в «Stadium» и выход альбома «Маленький человек. Live» — не прощание и не финальная точка. Скорее, это восклицательный знак, который завершает большой и важный период в жизни Земфиры. Но уникальность концерта в клубе «Stadium» также состоит в том, что это единственный шанс стать обладателем альбома «Маленький человек. Live»! Диск будет выпущен ограниченным тиражом и войдёт в подарочный набор, который получит каждый, кто купит билет на концерт. Согласитесь, такое событие никак нельзя упустить.

Выставка: «Каждый вечер перед сном. Юрий Норштейн и «Спокойной ночи, малыши!»

Традиционная зимняя выставка для всей семьи. В Галерее на Солянке 21 декабря

Необычная заставка к программе «Спокойной ночи, малыши!», созданная Юрием Норштейном, в эфире продержалась недолго, а жаль! Профессионалы 2,5-минутную ленту оценили: в 2003 году на фестивале в Токио она вошла в список 150 лучших анимационных фильмов всех времен. Выставка воссоздает удивительный мир этой работы великого мультипликатора. Эскизы на пленке, наброски персонажей и сцен соавтора Норштейна художника Валентина Ольшванга, монтажные и экспозиционные листы покажут вместе с интерактивными объектами и инсталляциями российских и западных авторов, созданными по мотивам анимационной ленты. Это очень красиво!

Спектакль: «Иванов» 

Евгений Миронов и Чулпан Хаматова в очень современной версии чеховской пьесы. В Театре наций 23, 24 декабря

Первая пьеса великого драматурга была написана им по заказу антрепренера Федора Корша, в здании театра которого располагается Театр Наций. Символично, что худрук Театра Наций, народный артист России Евгений Миронов решил отметить сразу два юбилея участием в постановке именно этой пьесы. В ноябре Миронову исполнится 50 лет, и 10 лет назад он был назначен руководителем Театра Наций. Режиссер спектакля – молодой, но уже весьма знаменитый Тимофей Кулябин, ранее поставивший на сцене Театра Наций спектакли «Электра» и #сонетышекспира, а в этом году прославивший российский театр новаторским спектаклем «Три сестры» на фестивале «Wiener Festwochen» в Вене – одном из самых престижных театральных смотров мира. 

Фестиваль: «Тропическая зима»

Гуляем в оранжерее среди орхидей, хищных растений и растений пустынь. В «Аптекарском огороде» с 24 декабря

С 24 декабря до 2 апреля 2017 года в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» проходит VIII Фестиваль орхидей, хищных растений и растений пустынь «Тропическая зима», посвященный 180-летию окончания легендарного кругосветного путешествия Чарльза Дарвина на корабле «Бигль», благодаря которому известный своей любовью к орхидеям учёный и создал теорию эволюции. Главный герой фестиваля — огромная общительная игуана по кличке Ириска, которая, бесспорно, приведёт в восторг каждого посетителя: в выходные дни будут проводиться сеансы кормления и прогулки. Кроме того, гости увидят черепах, окаменелости, редчайшие тропические орхидеи самых неожиданных форм и размеров, поражающие удивительными запахами шоколада, глинтвейна, сыра, пыли и даже вечерних духов.

Другие персонажи этой тропической сказки — огромные бананы, вековые пальмы, манго, бромелии, папоротники, лианы, цветущие аморфофаллусы с запахом гнилого мяса, насекомоядные венерины мухоловки, росянки и жирянки. В довершение праздника — одна из богатейших в стране коллекций кактусов, алоэ, агав, «живых камней», кактусов-лиан «цариц ночи». Каждое посещение фестиваля — это невероятное путешествие вместе с Дарвином и увлекательный квест, главная цель которого — отыскать самые интересные растения в зарослях джунглей и почувствовать себя Охотником за орхидеями. На протяжении всего фестиваля будут появляться и зацветать новые растения.

А чтобы после посещения выставки остались только положительные впечатления, помните о профилактике простуды и гриппа. В этом смысле особенно удобен противовирусный препарат Кагоцел, который подходит как для плановой, так и для экстренной профилактики после контакта с уже заболевшим любителем тропических растений. Кстати, впервые в рамках зимнего фестиваля можно будет увидеть Викторную оранжерею с тропическими кувшинками, сахарным тростником, какао, папайей, гуавой, змеиными фруктами, имбирными и уникальной фотоплощадкой прямо над огромным бассейном.

Чтобы после столь насыщенной культурной недели и перед Новым годом не разболеться, нужно позаботиться о своем здоровье заранее. Если не знаете, как, выбирайте противовирусный препарат Кагоцел, его эффективность подтверждена результатами масштабного международного исследования FLU-EE, результаты которого опубликованы на авторитетном американском сайте ClinicalTrials.gov, созданном Национальными институтами здравоохранения США (NIH) совместно с Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (US FDA).