Дизайнер и ресторатор Денис Симачев встретился с нами перед презентацией своей новой линии одежды Hooligan и рассказал о лучшем концерте в своей жизни и чем его так впечатлила Гренландия.

 «Черное зеркало»  это сериал или скорее серия полноценных фильмов, которые меня потрясли. Серии не связаны между собой ни сюжетом, ни актерами, ни временем и местом. Объединяет их только сатира на тот образ жизни, который мы ведем. Я считаю, это лучшее произведение, которое я видел за последнее время. У него очень сильный финал, когда ты чувствуешь этот ужас, смотришь в это черное зеркало, анализируешь все произошедшее, думаешь о том, сколько еще осталось существовать человечеству... Всем советую посмотреть.

Самый крутой концерт, который мне реально запомнился, — Depeche Mode в Милане. На какой концерт скоро пойду? Вот Игорь Вдовин «Новую симфонию» пишет, очень жду его приглашения в Консерваторию. Игорь — разносторонний композитор и большой талант. 

Я бы хотел бы оказаться на фестивале Вудсток в 1969 году. А из выставок — на экспозиции художников общества «Бубновый валет». Все остальное — трата времени.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Люблю спектакли, которые заставляют мыслить. Например, недавно я смотрел «Рассказы Шукшина» в Театре наций с Евгением Мироновым и Чулпан Хаматовой, ностальгические истории из жизни русской деревни.

Из ресторанов и классных мест в Москве рекомендую, конечно, «Симачев-бар» в Столешниковом, Hooligan на Рочдельской и «Пельменную» на «Белорусской». С первыми двумя местами, наверное, понятно, а вот в «Пельменной» есть своя харизма.

Собираетесь путешествовать? Тогда советую вам Гренландию. Я много где побывал, но больше всего меня впечатлили бескрайние просторы льда, айсберги и уникальные природные картины, которые больше нигде в мире не встретишь.