Навстречу шторму

Оценка редакции
Into the Storm
Премьера в России: 7 августа 2014
Мировая премьера: 28 июля 2014

В центре внимания небольшая команда «охотников за торнадо», состоящая из метеоролога, документалиста, оператора и других специалистов. Они колесят по небольшим городам Америки в поисках торнадо, достойных быть запечатленными в кадре. Но раз за разом у них что-то не получается.

Наконец, метеосводки приводят их в городок Сильверстон, где они все-таки «встречают» то, что искали: по-настоящему мощный торнадо. Но быстро понимают, что он даже слишком мощный. Стихия способна уничтожить даже их специальный броне-автомобиль., а ведь он специально создавался для работы в экстремальных условиях.

Еще одним героем фильма – завуч местной школы, который пытается спасти своих учеников и двух сыновей-подростков. Их стихи застает в школе во время вечеринки по случаю выпускного.

Примечательно, что у нескольких ключевых героев фильма есть собственные камеры, и часть кадров в фильме представляют собой якобы любительские съемки. Это довольно популярный в современном кинематографе прием, однако большая часть фильма отснята традиционным способом. И это правильно, ведь только так можно показать зрителю яркие и впечатляющие спецэффекты, которыми полон этот фильм-катастрофа. 

Отзывы о «Навстречу шторму»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Рецензии

Все учтено могучим ураганом

«Навстречу шторму», фильм-катастрофа с выдающимися торнадо и малоинтересными людишками на вторых ролях.

4 августа 2014, Иван Гиреев

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Навстречу шторму»

Актеры «Навстречу шторму»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма