Австралия

Оценка редакции
Australia
Премьера в России: 12 февраля 2009
Мировая премьера: 14 ноября 2008

История непростой судьбы английской аристократки, переехавшей на австралийскую ферму во время Второй мировой войны.

Северная Австралия, начало Второй мировой войны. Английской аристократке Саре Эшли достаётся в наследство 2 000 голов скота и большое пастбище. Когда соседи-землевладельцы устраивают заговор с целью захватить её землю, Саре не остаётся ничего другого, как принять помощь одинокого фермера и перегнать весь скот за сотни миль в город Дарвин, который уже подвергается бомбежкам японской авиации.

Отзывы о «Австралия»

Milena 18 июня 2014, 12:30

Необычный фильм с непростым сюжетом. На долю главных участников выпало немало приключений и страданий, поэтому с полным безразличием невозможно было смотреть фильм. Может, он немного и затянут, но когда вовлечен в то, что происходит, времени не замечаешь. Николь Кидман играла неподражаемо, роль английской аристократки, перегоняющей стадо, ей подошла идеально.

Demyan 18 июня 2014, 09:45

Иногда, чтобы фильм заинтриговал, достаточно прочесть список звездных имен. В «Австралии» снимаются Николь Кидман и Хью Джекман, неужели, такая картина может быть неинтересной? Таким вопросом задавалась я, включаю киноленту. И фильм, правда, оказался божественным! Очень хорошая, захватывающая история, которая переносит зрителя во времена начала Второй мировой войны. Сильна сюжетная линия, блестящая актерская игра.. К просмотру!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Австралия»

Актеры «Австралия»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма