Знаковые сиквелы, каждый из которых станет большим кинохитом.

«Форсаж 8»

Режиссер Ф. Гэри Грей. В прокате с 13 апреля

Почему ждем В предыдущем «Форсаже» история разворачивалась в основном вокруг судьбы Брайана — персонажа Пола Уокера, погибшего в результате ДТП в ноябре 2013-го. В новой серии беспечного ездока Доминика Торрето засасывает опасная трясина в лице блондинки-киберпреступницы Сайфер (выход Шарлиз Терон). Еще более зрелищные спецэффекты, более замысловатый сюжет плюс Шарлиз в роли злодейки — чего еще желать фанатам гоночного аттракциона.

«Стражи Галактики. Часть 2»

Режиссер Джеймс Ганн. В прокате с 4 мая

Почему ждем  Первая часть приключений супергероев-маргиналов — один из лучших фантастических боевиков 2010-х: оригинальный, динамичный и гомерически смешной. Теперь все хотят знать дальнейшую судьбу Звездного Лорда, агрессивного енота, человека-дерева, зеленой женщины и лысого головореза. Остается надеятся, что вторая часть продолжит рвать шаблоны жанра так же лихо, как и первая.

«Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказок»

Режиссеры Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг. В прокате с 25 мая

Почему ждем Продолжение похождений Джека Воробья доверили норвежцам Роннингу и Сандбергу — создателям «Кон-Тики» (одного из лучших фильмов про борьбу со стихией). Гениальный испанский актер Хавьер Бардем предстанет в образе нового кинозлодея — коварного капитана Армандо Салазара. Еще одна многообещающая встреча — с Орландо Блумом в роли Уилла Тернера. Он возвращается!

«Гадкий я 3»

Режиссеры Кайл Балда, Пьер Коффан, Эрик Гуильон. В прокате с 29 июня

Почему ждем «Миньоны» нас разочаровали, и теперь не терпится посмотреть на Дрю, брата-близнеца Грю, и нового врага Грю — злобного усатого фаната эпохи 80-х Бальтазара Брейка. Ну и на миньонов, так и быть.

«Звездные Войны: Последние джедаи»

Режиссер Райан Джонсон. В прокате с 14 декабря

Почему ждем Возможно, мы наконец-то узнаем, как начиналась история великого джедая. В финале фильма «Звездные войны: Пробуждение силы» наше любопытство раздразнили не на шутку: Рэй прибывает на водную планету Эч-То, чтобы вручить Люку световой меч его отца. К тому же фильм снимает Райан Джонсон — создатель великолепного научно-фантастического боевика 2012 года «Петля времени».