Главные телепроекты нового сезона: от триллера с Хью Лори до комедии с Сарой Джессикой Паркер.

«Это мы» («This Is Us»)

Премьера 1-го сезона 20 сентября
Жанр драма

Зачем смотреть Главная интрига заключается в том, что автором проекта является Дэн Фогельман — человек, написавший сценарии культовых мультфильмов: «Тачки», «Вольт» и «Рапунцель: Запутанная история». «Это мы» — реалистичный, хотя и трогательный сериал о судьбах разных людей в большом городе: счастливые или глубоко несчастные, все они родились в один и тот же день. В одной из главных ролей — экс-поп-дива и сильно недооцененная актриса Мэнди Мур, которая последние года три нигде не снималась.

«Последний кандидат» («Designated Survivor»)

Премьера 1-го сезона 21 сентября

Жанр триллер

Зачем смотреть Самая ожидаемая политическая драма сезона. После террористической атаки на Капитолий, во время которой погибает президент и все члены кабинета, министр жилищного строительства Керкмен (Кифер Сазерленд) неожиданно становится новым лидером американской нации. Предыдущий телепроект с участием канадского актера, «24 часа», стал одним из самых популярных сериалов 2000-х. Нет никаких сомнений, что у «Последнего кандидата» будут зашкаливающие рейтинги, а у другого проекта про людей у власти, «Карточный домик», возможно, появится серьезный конкурент.

«Изгоняющий дьявола» («The Exorcist»)

Премьера 1-го сезона 23 сентября
Жанр триллер

Почему ждем Сериал по мотивам одного из самых страшных фильмов в истории кино — шедевра Уильяма Фридкина 1973 года. Действие, правда, переносится из Джорджтауна 40-летней давности в современный Чикаго. В роли отчаянной домохозяйки, в доме которой поселился демон, — оскароносная Джина Дэвис.

«Кризис в шести сценах» («Crisis in Six Scenes»)

Премьера 1-го сезона 30 сентября
Жанр комедия

Почему ждем Этот телепроект придумал Вуди Аллен. Знаменитый режиссер когда-то был сценаристом ситкомов и даже снял пару телевизионных фильмом, однако «Кризис в шести сценах» — его первый полноценный сериал: действие разворачивается в Америке эпохи войны во Вьетнаме. Еще одна интрига — потрясающий актерский состав: от звезды «Карточного домика» Рэйчел Броснахэн до поп-дивы Майли Сайрус.

«Развод» («Divorce»)

Премьера 1-го сезона 9 октября
Жанр комедия

Почему ждем Сара Джессика Паркер возвращается на канал HBO, когда-то подаривший миру один из лучших женских сериалов всех времен — «Секс в большом городе». В новом проекте Сара Джессика не манхэттенская модница и не автор секс-колонки, а только что разведенная женщина с ребенком, которая пытается начать жизнь с чистого листа.

«Шанс» («Chance»)

Премьера 1-го сезона 19 октября
Жанр триллер

Почему ждем Один из самых популярных телевизионных актеров всех времен Хью Лори возвращается в образе нового доктора — судебного психоневролога Элдона Шанса! Но Шанс, в отличие от Хауса, не гениальный циник с бунтарскими замашками, а заложник чудовищных обстоятельств — растерянный и перепуганный.

«Все схвачено» («Man with a Plan»)

Премьера 1-го сезона 24 октября
Жанр комедия

Почему ждем Мэтт Ле Блан играет Адама Бернса — легкомысленного и очень обаятельного многодетного папашу. Фанаты «Друзей» будут в восторге: Адам — ну почти Джоуи, который вот-вот разменяет шестой десяток и который, наслаждаясь семейным счастьем, больше не мечтает о карьере голливудской звезды.