Новая комедия от братьев Коэн, возвращение Алисы и целых три фильма с супергероями.

«Да здравствует Цезарь!»

Режиссеры: Итан Коэн, Джоэл Коэн

В прокате с 3 марта

Почему ждем Во-первых, это режиссерский проект братьев Коэн, одного из самых интересных творческих дуэтов в истории кино. Причина номер два — Джордж Клуни играет голливудскую кинозвезду, которая однажды самым странным образом исчезает. Третья причина — чуть ли не весь остальной актерский ансамбль: Тильда Суинтон, Скарлетт Йоханссон, Джош Бролин, Рэйф Файнс, Ченнинг Татум.

«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»

Режиссер Зак Снайдер

В прокате с 24 марта

Почему ждем Некоторые критики и фанаты комиксов предрекают этому проекту стоимостью в 200 миллионов долларов кассовый провал — и по одной-единственной причине: на роль Бэтмена взяли Бена Аффлека. Супергерой из него не очень: в 2003-м он даже получил «Золотую малину», сыграв главную роль в фильме о другом мужчине в облегающем костюме — «Сорвиголова». Так или иначе, теперь мы узнаем, какой из Бена Бэтмен. Супермена играет английский актер Генри Кавилл, который, заметим, почти безупречно справился с этой ролью в фильме «Человек из стали».

«Книга джунглей»

Режиссер Джон Фавро

В прокате с 7 апреля

Почему ждем Эту историю Киплинга доверили экранизировать Джону Фавро — создателю «Железного человека». Маугли в кадре живой, а вот звери доведены до ума на компьютере и говорят голосами Бена Кингсли, Билла Мюррея, Кристофера Уокена, Люпиты Нионго и Скарлетт Йоханссон.

«Белоснежка и Охотник 2»

Режиссер Седрик Николя-Троян

В прокате с 14 апреля

Почему ждем У Темной королевы Равенны (Шарлиз Терон) обнаруживается сестра — Ледяная королева Фрейя, которую играет Эмили Блант. Также нас ждет встреча с Джессикой Честейн в роли возлюбленной Охотника Эрика (Крис Хемсворт). Но самая большая интрига — Белоснежка в новом фильме не появляется.

«Первый мститель: Противостояние»

Режиссеры: Энтони Руссо, Джо Руссо

В прокате с 5 мая

Почему ждем Похоже, самый драматичный фильм о похождениях марвеловских Мстителей, в основе которого лежит комикс «Гражданская война». Капитан Америка (Крис Эванс) и Железный человек (Роберт Дауни-младший) по-разному отнесутся к введению правительством Акта о регистрации супергероев, что, в свою очередь, приведет к серьезному внутреннему конфликту.

«Люди Икс: Апокалипсис»

Режиссер Брайан Сингер

В прокате с 19 мая

Почему ждем Третий в нашем обзоре проект, созданный по комиксам, мы ждем прежде всего из-за актера Оскара Айзека. Этот лауреат «Золотого глобуса» (за мини-сериал «Покажите мне героя»), сыгравший По Дэмерона в блокбастере «Звездные войны: Пробуждение силы», предстанет в образе суперзлодея — Апокалипсиса. Именно с ним будут сражаться наши любимые мутанты: Магнето (Майкл Фассбендер), Мистик (Дженнифер Лоуренс), Зверь (Николас Холт) и другие.

«Алиса в Зазеркалье»

Режиссер Джеймс Бобин

В прокате с 26 мая

Почему ждем Ради старых знакомых — Алисы (Миа Васиковска), Красной Королевы (Хелена Бонэм Картер) и особенно Шляпника (Джонни Депп). Добавим, что сиквел «Алисы в Стране чудес» продюсер фильма Тим Бертон доверил английскому режиссеру Джеймсу Бобину, который, впрочем, тоже весьма вольно отнесся к литературному первоисточнику — достаточно посмотреть трейлер .