23-летняя Дэйзи Ридли — исполнительница роли отважной Рэй в фильме «Звездные войны: Пробуждение силы» — малоизвестная английская актриса. Но это пока. Не исключено, что космическая киносага превратит ее в голливудскую звезду первой величины. Вот пять важных фактов о Дэйзи, которые стоит узнать уже сейчас.

1. У нее большая семья

Родилась Дэйзи Ридли в Лондоне. Ее мама — менеджер, папа — фотограф. Одна из двух ее старших сестер — Кика-Роуз Ридли — известная модель. Двоюродный дедушка актрисы — популярный английский драматург и актер Арнольд Ридли, звезда одного из лучших британских ситкомов 70-х «Папашина армия». Родители Дэйзи предполагают, что их дочь решила стать актрисой во многом благодаря своему знаменитому родственнику.

2. У нее отличное образование

Дэйзи изучала актерское мастерство в одной из самых престижных театрально-музыкальных школ Великобритании — Tring Park School for the Performing Arts. Среди других известных выпускниц этого учебного заведения в графстве Хартфордшир — Джули Эндрюс, Сара Брайтман и Тэнди Ньютон.

3. Ей не всегда везло с ролями

Первой телевизионной работой Ридли стал культовый медицинский сериал «Катастрофа», а первым кинопроектом — комедия «Переростки на краю света». Впрочем, каково же было разочарование девушки, когда она, придя на премьеру фильма, обнаружила, что все сцены с ее участием были вырезаны!

4. Она пробовалась в «Звездные войны» пять раз

Дэйзи загорелась желанием попасть в фильм «Звездные войны: Пробуждение силы», узнав, что режиссер проекта Джей Джей Абрамс «специально» не хочет брать на главные роли известных актеров. Ридли пробовалась на роль Рэй в общей сложности пять раз — и в итоге ей повезло.

5. Она не спешит в Голливуд

Девушка не торопится переезжать в Лос-Анджелес: в Лондоне у нее родные, друзья и любимый пес Маффин. Эта собака глухая и слепая и, как следствие, требует постоянного ухода.

Другие звезды «Пробуждения силы» 

10 фактов о «Пробуждении силы»

Рецензия на фильм