Эми Шумер

Возраст: 36

 

Откуда взялась Когда Эми исполнилось 12 лет, ее отцу диагностировали рассеянный склероз. Как это ни парадоксально, семейная трагедия вдохновила Шумер стать комедийной актрисой. Кстати, отец Эми до сих пор жив и следит за успехами дочери. Лучшая подруга Эми — оскароносная Дженнифер Лоуренс, другая девушка без комплексов, которая, общаясь с прессой, любит называть вещи своими именами.

Киноцитата «В любой компании подружек можно найти одну самую развратную. Если в вашей группе она отсутствует — это вы».

Что смотреть «Девушка без комплексов» (2015), «Дочь и мать ее» (2017)

Тина Фей

Возраст: 47

Откуда взялась Выпускница Виргинского университета и бывшая резидентка главного скетч-шоу Америки Saturday Night Live. Комедийная программа, где Фей была не только актрисой, но и главой сценарного отдела, вдохновила девушку на создание сериала «Студия 30» — одного из лучших ситкомов 2000-х. В данный момент Тина продюсирует «Несгибаемую Кимми Шмидт» — один из лучших ситкомов 2010-х.

Киноцитата «Мама прислала мне статью о том, что в Мексике хорошо быть старой девой, — они приносят удачу».

Что смотреть «Дрянные девчонки» (2004), «Студия 30» (2006–2011)

Кристен Уиг

Возраст: 44

Откуда взялась Выпускница Аризонского университета. Как и ее подруга Тина Фей, начинала карьеру в Saturday Night Live. В 2011-м написала сценарий комедии «Девичник в Вегасе», сыграла в ней главную роль и получила номинацию на «Оскар». 

Киноцитата «Я впервые вижу тебя такой непривлекательной — и мне, признаюсь, это доставляет удовольствие».

Что смотреть «Девичник в Вегасе» (2011), «Имоджен» (2012), «Невероятная жизнь Уолтера Митти» (2013)

Обри Плаза

Возраст: 33

Откуда взялась Бывшая актриса одного из театров импровизации в Нью-Йорке и участница скетч-проекта Derrick Comedy, благодаря которому познакомилась с Сетом Рогеном и другими важными в комедийном мире людьми. На родине проснулась знаменитой после выхода в прокат трагикомедии «Безопасность не гарантируется», а в комедии «Грязный дедушка она снялась с Робертом Де Ниро.

Киноцитата «Мне хочется переспать с ним, а потом сжевать его брови».

Что смотреть «Безопасность не гарантируется» (2012), «Конец любви» (2012)

Мелисса Маккарти

Возраст: 47

Откуда взялась Выпускница престижной Joliet Catholic Academy в Иллинойсе отдала целых семь лет жизни драмеди «Девочки Гилмор» — в роли неуверенной в себе Сьюки. Прославилась в 2011-м, сыграв сильную женщину Меган в «Девичнике в Вегасе». Фильм принес ей не только номинацию на премию «Оскар», но и статус одной из самых ярких актрис в современной американской кинокомедии. Триумфальная роль «девушки под прикрытием» в комедии «Шпион» сделала актрису дико популярной!

Киноцитата «Как хорошо, что у него нет подружки — потому что я готова забраться на него, как на дерево».

Что смотреть «Девичник в Вегасе» (2011), «Копы в юбках» (2013), «Шпион» (2015)