Четвертый весенний фестиваль «Диалог культур»

Оценка редакции

Детские концерты, мастер-классы, литературная мастерская и многое другое в Российско-немецком доме. 

24 – 26 марта 2017 года Международный союз немецкой культуры совместно с Российской академией музыки имени Гнесиных при поддержке Российско-Немецкого Дома в Москве и Московского музыкального общества проведут в столице Четвертый весенний фестиваль искусств «Диалог культур». В течение трех дней пройдут концерты, мастер-классы, литературная мастерская, викторины, показ кукольного спектакля и художественного фильма «Einz, zwei, drei» для детей. В этом году фестиваль посвящен теме «Путешествие». Гостей ждут прогулки по музыкальным эпохам, разным странам, встречи с интересными людьми.

Фестиваль направлен на изучение и творческое развитие исторических и культурных связей Германии и России, а также связей между различными видами искусств: музыки, живописи, театра, фотографии, кино, литературы. Организаторы надеются, что фестиваль будет способствовать развитию интереса к классическому музыкальному наследию России и Германии, в том числе, у детской и молодежной аудитории. Приобщение к классической культуре широкой аудитории является важной задачей для организаторов фестиваля.

25 марта в 14.00 пройдет показ фильма «Einz, zwei, drei» – это российско-германский кинопроект, созданный по заказу Международного союза немецкой культуры в сотрудничестве с Культурным фондом Валерия Золотухина, Кинокомпанией «Вега-Фильм» и продюсерской компанией BGMT Entertainment Ltd.

Посещение некоторых мероприятий строго по записи: +7 (495) 531-68-88 (доб. 186, 203), электронная почта: info_kultur@ivdk.ru.

Подробная программа на здесь.

Источник фото: РНД.

Отзывы о «Четвертый весенний фестиваль «Диалог культур»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )