«Цена свободы». Иван Лубенников

Оценка редакции

Ретроспективный проект к 60-летию художника.

21 октября состоится открытие ретроспективной выставки и презентация первой художественно-документальной книги одного из выдающихся современных художников-монументалистов, создавших свой уникальный стиль в городской архитектуре. Проект приурочен к 60-летию мастера.

Иван Лубенников является автором оформления фасадов Московского Театра на Таганке, одним из авторов экстерьера и интерьеров Государственного Музея Маяковского, автором Советского раздела Международного Музея Освенцим, интерьеров станций Московского Метрополитена: «Маяковская», «Славянский бульвар», «Сретенский бульвар», а также станции метро «Мадлен» (Париж, Франция), автор оформления Храма Воскресения Христова (п.Переделкино) и многих других произведений в архитектуре.

В экспозиции будет представлено более 30 живописных работ художника; скульптуры и объекты; на проекционных экранах двухъярусного пространства будет демонстрироваться процесс работы над многими знаковыми произведениями и проектами.

В рамках проекта пройдет презентация двухтомного издания, которое включает описания и иллюстрации более двухсот живописных полотен и десяти монументальных объектов (1-й том), а также художественно-документальную прозу (2-й том). Мы знаем народного художника РФ Ивана Лубенникова как монументалиста и живописца, но очень давно не видели его перформансов. Автор выставит ряд новых и весьма ироничных скульптурных композиций.

 


 

Отзывы о ««Цена свободы». Иван Лубенников»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Фотографии к выставке ««Цена свободы». Иван Лубенников»

Другие выставки / живопись