«Серебряный век русского фантика»

Оценка редакции

Дореволюционная сладкая красота (плюс дегустация).

На выставке представлены уникальные коллекции русских фантиков, упаковок для конфет и шоколада, выпускавшихся российскими кондитерами в конце XIX – начале ХХ вв, а также сопутствующая атрибутика. Материалы для экспонирования предоставлены коллекционером и предпринимателем Виктором Кудрявцевым, и московским Музеем упаковки.

Фантики, изготовленные более 100 лет назад — настоящие произведения прикладного искусства. Над созданием их многочисленных сюжетов, в частности, трудились такие известные художники, как: И. Билибин, М. Врубель, А. Апсит, А. Бельский, А. Гапонов, М. Колесников и многие другие.  «История русского фантика так интересна, а число художников, приложивших свою руку к созданию упаковок для конфет и шоколада так велико, что мы планируем провести еще одну выставку, посвященную этим удивительным произведениям искусства. Ее темой станет советский авангард и конструктивизм 20-х годов прошлого столетия», — комментирует организатор выставки, главный редактор журнала «Тара и упаковка» Игорь Смиренный.

На этот раз к участникам выставки присоединилось Шоколадное Ателье «Злата Розман», а это значит, что все посетители выставки смогут попробовать шоколадную продукцию ручной выработки этой старинной фирмы.

Отзывы о ««Серебряный век русского фантика»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие выставки / графика