Смотри и слушай

Оценка редакции

Камерный Оркестр Kremlin приглашает детей и их родителей на новые субботние встречи с миром музыки и искусства.

В 15.00 стартует детская программа: за «познавательной» частью – рассказом Миши Рахлевского о каком-либо музыкальном приёме, стиле, инструменте – следует исполнение шедевров классической музыки, «закрепляющих» полученные знания, и затем малыши сами выступают в качестве хористов, музыкантов и даже дирижеров. Для родителей в это время проводится экскурсия по новой постоянной экспозиции Московского музея современного искусства.

В 16.15, после небольшой передышки, взрослые и дети буквально меняются местами. Концерты для взрослых, сопровождаемые комментариями Миши Рахлевского, посвящены великим композиторам.
В это время юные любители музыки и искусства отправляются в увлекательное путешествие по залам Музея в поисках «Сокровищ современного искусства», а затем участвуют в мастер-классах и играх под руководством доброжелательных, жизнерадостных и внимательных экскурсоводов-педагогов Музея.

  • Концерты, начинающиеся в 15:00 (Концерт для детей и взрослых + экскурсия) – 500 рублей. 
  • Концерты, начинающиеся в 16:15 (Концерт для взрослых + экскурсия) – 500 рублей. 1,000 рублей - зарезервированные места в лучшей секции зала.

Концерты и экскурсии длятся от 45 минут до 1 часа.

Отзывы о «Смотри и слушай»

Наталья Сухарева 11 мая 2011, 12:15

Вот впала в ступор и не знаю с чего и начать. То ли объясняться в любви к творчеству Миши Рахлевского (она многолетняя и преданная), то ли писать о необычайной важности таких семейных фестивалей (нисколько не преувеличиваю).
За несколько часов нам удалось очень много всего: ещё больше подружиться с музыкой, вникнуть в нюансы некоторых её стилей, полистать вместе с Мишей самые интересные странички её истории. Мне посчастливилось послушать Моцарта на взрослом концерте, посмотреть новую постоянную экспозицию Московского музея современного искусства. Для детей в этот день организовали концерт "Нотки и лапки" ( музыка и немного зоологии). Мои хоть уже и давно не малыши, но с удовольствием послушали концерт и посетили мастер-класс. На всё-про всё у нас ушло часа 3,5. А восторгаемся вот до сих пор...
Самое умильное зрелище для меня было, когда детки после окончания концерта пытались управлять оркестром, чинно водя во все стороны дирижёрской палочкой. Это надо видеть!
Подобные фестивали сплачивают семьи, приобщают детей к Музыке, делают их добрее и счастливее.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика