Сказка странствий

Оценка редакции

Александр Митта представит один из своих лучших фильмов для детей.

В рамках программы кинопоказов и лекций для детей от 6 до 16 лет каждое воскресенье известные режиссеры, мультипликаторы, актеры, ученые общаются с юными зрителями и показывают классические советские мультфильмы и фильмы для детей и юношества, работы студий Disney и Ghibli и просто хорошее кино. В это воскресенье Кинолекторий ждет в гости режиссера Александра Митту, который представит один из своих лучших фильмов для детей — «Сказку странствий».

Сироты Марта и Май вместе преодолевают трудности нищенской жизни. Однажды Мая, обладающего даром чувствовать близость золота (и проклятием испытывать при этом физическую боль), выкрадывают негодяй Горгон и его сообщник. Надеясь отыскать брата, Марта отправляется в странствия. По счастливой случайности ей встречается врач, изобретатель и философ Орландо. Ценой собственной жизни он указывает ей верный путь.

Классический андерсоновский сюжет в переложении Александра Митты не сразу нашел дорогу к зрителю. Тридцать лет спустя «Сказка странствий» поражает в первую очередь своей западной стилистикой: трудно представить другой советский фильм, столь точно определяемый жанром фэнтези. Не случайно впоследствии именно Митта рассматривался в качестве возможного постановщика картины «Мио, мой Мио».

Стоимость билета: 300 р.

Отзывы о «Сказка странствий»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

/ специальный показ