Человек-амфибия

Оценка редакции

Владимир Коренев представит легендарный советский фильм.

В рамках программы кинопоказов и лекций для детей от 6 до 16 лет каждое воскресенье известные режиссеры, мультипликаторы, актеры, ученые общаются с юными зрителями и показывают классические советские мультфильмы и фильмы для детей и юношества, работы студий Disney и Ghibli и просто хорошее кино. В это воскресенье Кинолекторий ждет в гости актера Владимира Коренева, исполнившего роль человека-амфибии в легендарном советском фильме 1961 года, который представит эту картину юным гостям.

Когда-то, чтобы спасти тяжелобольного мальчика, профессор Сальватор пересадил ему жабры акулы. С тех пор жизнь Ихтиандра поделена между морем и землей. Встреча с красавицей Гуттиэре заставляет Ихтиандра все больше времени проводить на суше, где его подстерегает опасность.

Один из самых популярных советских фильмов начала 1960-х годов «Человек-амфибия» стал первой экранизацией научно-фантастического романа Александра Беляева. В свое время из-за трудности натурных подводных съемок от привлекательного проекта отказались даже голливудские студии. Снятый на побережье Крыма и в Баку, «Человек-амфибия» поражает не только технологичностью, но и южным колоритом, более привычным в итальянском кинематографе.

Фильм будет показан с 35-миллиметровой пленки.

Стоимость билетов: 300 р.

Отзывы о «Человек-амфибия»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

/ специальный показ